Advertisement

IND vs NZ Test: चोटिल रहाणे, जडेजा, ईशांत की जगह किसे मिला मौका? जानें प्लेइंग इलेवन

रात को हुई भारी बारिश के कारण भारत और न्यूजीलैंड के बीच दूसरा टेस्ट शुरू होने में शुक्रवार को विलंब हो गया और पहले सत्र का कोई खेल नहीं हो सका.

@BCCI @BCCI
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 03 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 12:50 PM IST
  • मैच के पहले दोनों टीमों को लगे बड़े झटके
  • बारिश की वजह से देरी से हुआ टॉस

दूसरे क्रिकेट टेस्ट में शुक्रवार को भारत ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी का फैसला किया. भारतीय टीम से उपकप्तान अजिंक्य रहाणे, तेज गेंदबाज ईशांत शर्मा और हरफनमौला रवींद्र जडेजा चोट के कारण बाहर हैं. न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन भी कोहनी की चोट के कारण नहीं खेल रहे हैं.

कप्तान विराट कोहली कानपुर में ड्रॉ रहे पहले टेस्ट से बाहर रहने के बाद टीम में लौटे हैं, जबकि मोहम्मद सिराज और जयंत यादव को भी मौका दिया गया है. न्यूजीलैंड टीम में विलियमसन की जगह डेरिल मिचेल ने ली है. टॉम लैथम कीवी टीम की कप्तानी करेंगे.

Advertisement

रात को हुई भारी बारिश के कारण भारत और न्यूजीलैंड के बीच दूसरा टेस्ट शुरू होने में शुक्रवार को विलंब हो गया और पहले सत्र का कोई खेल नहीं हो सका. अंपायरों ने सुबह 9: 30 और 10: 30 बजे पिच का मुआयना किया. दूसरे निरीक्षण के बाद टॉस 11: 30 बजे कराने का फैसला किया गया. यानी लंच जल्दी ले लिया गया. 

अब टेस्ट मैच के शुरुआती दिन 78 ओवरों का खेल होगा. जिसमें पहला सत्र 12:00 से 2:40 बजे तक और दूसरा 3 से 5:30 बजे तक खेला जाएगा. पहला टेस्ट कानपुर में हुआ था, जो ड्रॉ रहा था.

टॉस के पहले ही दोनों टीमों को कई बड़े झटके लगे. भारतीय टीम के लिए रवींद्र जडेजा, अजिंक्य रहाणे और ईशांत शर्मा चोट की वजह से मुंबई टेस्ट से बाहर हो गए हैं. वहीं, न्यूजीलैंड के लिए कप्तान केन विलियमसन भी चोट के कारण इस मुकाबले में नहीं खेल रहे हैं. न्यूजीलैंड के लिए टॉम लैथम कप्तानी कर रहे हैं. 

Advertisement

कानपुर टेस्ट ड्रॉ होने का बाद दोनों टीमों के पास मुंबई में सीरीज जीत और टेस्ट चैम्पियनशिप अंकतालिका में अपनी जगह बेहतर करने का मौका है. विराट कोहली एक महीने बाद टीम इंडिया के लिए मैदान पर उतरे. भारतीय टीम को चोट की वजह से तीन बदलाव करने पड़े.

भारतीय प्लेइंग इलेवन: मयंक अग्रवाल, शुभमन गिल, चेतेश्वर पुजारा, विराट कोहली (कप्तान), श्रेयस अय्यर, ऋद्धिमान साहा (विकेटकीपर), रविचंद्रन अश्विन, अक्षर पटेल, जयंत यादव, उमेश यादव, मोहम्मद सिराज

न्यूजीलैंड प्लेइंग इलेवन:  विल यंग, टॉम लैथम (कप्तान), डेरिल मिचेल, रॉस टेलर, हेनरी निकोल्स, टॉम ब्लंडेल (विकेटकीपर), रचिन रवींद्र, काइल जेमिसन, टिम साउदी, विल समरविले, एजाज पटेल

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement