Advertisement

IND vs WI 1st T20: ओपनिंग में फ्लॉप रहे सूर्यकुमार यादव, लेकिन इस तूफानी शॉट से लूटी महफिल, Video

विंडीज के खिलाफ पहले टी20 मैच में सूर्यकुमार यादव को ओपनिंग करने का मौका मिला. भारतीय टीम मैनेजमेंट का यह हैरानी भरा फैसला रहा क्योंकि इंग्लैंड के खिलाफ आयोजित टी20 सीरीज में रोहित के साथ ऋषभ पंत ओपनिंग करने उतरे थे. वैसे सूर्या मौके को भुना में नाकामयाब रहे और महज 22 रन बनाकर पवेलियन लौट दिए.

सूर्यकुमार यादव सूर्यकुमार यादव
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 30 जुलाई 2022,
  • अपडेटेड 8:04 AM IST
  • भारत-विंडीज के बीच पहला टी20 मुकाबला
  • ओपनर सूर्यकुमार यादव ने जड़ा अनोखा सिक्स

विंडीज के खिलाफ ब्रायन लारा क्रिकेट अकादमी में आयोजित पहले टी20 मुकाबले में सूर्यकुमार यादव को ओपनिंग करने का मौका मिला. वैसे सूर्या ओपनिंग में कुछ खास नहीं कर पाए और सिर्फ 24 रन बनाकर आउट हो गए. सूर्यकुमार यादव को स्पिन गेंदबाज अकील हुसैन ने जेसन होल्डर के हाथों कैच आउट कराया. इस दौरान सूर्यकुमार यादव ने 3 चौका और एक छक्का लगाया. 

Advertisement

मैच से जुड़ी अपडेट के लिए क्लिक करें

सूर्यकुमार ने यह छक्का डेब्यू मैच खेलने उतरे अल्जारी जोसेफ की गेंद पर जड़ा. पारी के चौथे ओवर की दूसरी गेंद जोसेफ ने 146 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से डाली, जिसपर सूर्यकुमार यादव ने फाइन लेग के ऊपर से ये अनोखा शॉट जड़ दिया. सूर्यकुमार के शॉट का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है.

सूर्यकुमार यादव का इंटरनेशनल रिकॉर्ड

सूर्यकुमार यादव विंडीज के खिलाफ वनडे सीरीज मे कुछ खास नहीं कर पाए थे और वह तीन मैचों में महज 30 रन बना पाए थे. सूर्यकुमार यादव ने 20 टी20 मैचों में  37.40 की औसत से 561 रन बनाए हैं. इस दौरान उन्होंन एक शतक और 4 अर्धशतक लगाया है. उनका टी20 इंटरनेशनल शतक (117 रन) हाल ही इंग्लैंड के खिलाफ आया था. वनडे इंटरनेशनल की बात करें तो उन्होंने 13 मैचों में 34 की औसत से 340 रन बनाए हैं, जिसमें  2 अर्धशतक शामिल रहे.

Advertisement

विंडीज को मिला था 191 का टारगेट

टॉस हारकर पहले बैटिंग करते हुए भारतीय टीम 20 ओवर्स में 6 विकेट पर 190 रन बनाए. कप्तान रोहित शर्मा ने 64 रनों की धमाकेदार पारी खेली, जिसमें सात चौके और दो छक्के शामिल रहे. वहीं दिनेश कार्तिक ने भी आखिरी ओवर्स में तूफानी बैटिंग करते हुए 19 गेंदों पर नाबाद 41 रन बनाए जिसमें चार चौके और दो छक्का शामिल रहा.

विंडीज की ओर से अल्जारी जोसेफ ने सबसे ज्यादा दो विकेट चटकाए. वहीं ओबेड मैकॉय, जेसन होल्डर, अकील हुसैन और कीमो पॉल ने एक-एक विकेट लिया. टीम इंडिया ने इस मुकाबले को 68 रनों के बड़े अंतर से जीता, विंडीज़ की टीम सिर्फ 122 रन ही बना पाई. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement