Advertisement

IND vs WI 2nd T20I: गजब... पहले अंपायर ने दी वाइड, फिर नो बॉल देकर किया फ्री-हिट का इशारा

सीमित ओवर्स क्रिकेट में अब तीसरे अंपायर गेंदबाज के फ्रंट फुट का मुआयना करते हैं. नो-बॉल रहने की सूरत में वह मैदानी अंपायर को जानकारी देते हैं.

Akeal Hosein (bcci) Akeal Hosein (bcci)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 18 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 9:47 PM IST
  • भारत-WI‌ के बीच दूसरा टी20 मुकाबला
  • अकील हुसैन ने डाला मुकाबले का पहला ओवर

IND vs WI 2nd T20: भारत और वेस्टइंडीज के बीच दूसरा टी20 मुकाबला ईडन गार्डन्स मैदान पर खेला जा रहा. पहले मुकाबले में जीत दर्ज करने के बाद टीम इंडिया कोशिश सीरीज जीतने पर है. मुकाबले में कीरोन पोलार्ड ने टॉस जीतकर भारतीय टीम को बल्लेबाजी करने का न्योता दिया था.

वेस्टइंडीज की ओर से पहला ओवर स्पिनर अकील हुसैन ने किया, जिसमें कुल दस रन आए थे. उस ओवर की चौथी गेंद पर एक खास वाकया हुआ. अकील की वह गेंद लेग स्टंप के बाहर पिच हुई, जिसपर बल्लेबाज ईशान किशन कुछ खास नहीं कर पाए. यही नहीं विकेटकीपर निकोलस पूरन भी गेंद को पकड़ने में विफल रहे और बॉल सीमा रेखा के बाहर चली गई. मैदानी अंपायर ने वाइड समेत पांच रनों का इशारा किया.

Advertisement

लेकिन असली ड्रामा अभी बाकी था. थर्ड अंपायर ने मैदानी अंपायर को बताया कि अकील हुसैन ने ओवर-स्टेप किया था, ऐसे में ऑनफील्ड अंपायर ने वाइड बॉल के निर्णय को पलटते हुए नो बॉल का इशारा किया, साथ ही बॉय का चौका भी बरकरार रखा. आईसीसी के नियमों के मुताबिक एक ही गेंद को वाइड और नो बॉल नहीं करार दिया जा सकता है. ऐसी स्थिति में नो- बॉल को ही तवज्जो मिलेगी, भले ही बॉल ऑफ या लेग स्टंप के बाहर पिच की गई हो.

क्लिक करें- Black Lives Matters, Ind Vs Wi: मैच से पहले घुटने पर बैठे WI के प्लेयर और अंपायर, लेकिन टीम इंडिया ने किया ऐसा

सीमित ओवर्स क्रिकेट थर्ड अंपायर अब हर गेंद के बाद गेंदबाज के फ्रंट फुट का मुआयना करता है. नो बॉल रहने की सूरत में वह मैदानी अंपायर को जानकारी देता है. ऐसे में स्टैंडिंग अंपायर तीसरे अंपायर द्वारा जानकारी देने के बाद फ्रंटफुट नो बॉल देते हैं. इसी चलते आज के मुकाबले में भी तीसरे अंपायर से जानकारी मिलने के बाद मैदानी अंपायर ने वाइड के फैसले को पलटते हुए नो बॉल का इशारा किया.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement