Advertisement

IND Vs WI, ODI Series: पहले मैच में राहुल नहीं होंगे मौजूद, फिर कौन बनेगा उप-कप्तान? इन दोनों में रेस!

भारत को वेस्टइंडीज़ के खिलाफ तीन वनडे और तीन टी-20 मैच खेलने हैं. टीम के उप-कप्तान केएल राहुल दूसरे वनडे से साथ में जुड़ेंगे, ऐसे में पहले मैच के लिए किसी की तलाश है.

Rohit Sharma, Rishabh Pant (PTI) Rohit Sharma, Rishabh Pant (PTI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 29 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 6:21 PM IST
  • 6 फरवरी से शुरू होगी भारत-वेस्टइंडीज़ सीरीज़
  • पहले मैच के लिए उप-कप्तान की है तलाश

Team India Vice Captain: भारतीय क्रिकेट टीम को फरवरी के पहले हफ्ते में ही वेस्टइंडीज़ के खिलाफ वनडे सीरीज़ खेलनी है. टीम इंडिया लंबे वक्त के बाद घरेलू सीजन की शुरुआत कर रही है. रोहित शर्मा के फुलटाइम कप्तान बनने के बाद ये उनकी अगुवाई में पहली बड़ी सीरीज है, ऐसे में हर किसी की निगाहें उन्हीं पर टिकी हैं. 

चयनकर्ताओं ने सीरीज के लिए उप-कप्तान केएल राहुल को बनाया है, जिन्हें भविष्य के कप्तान के तौर पर देखा जा रहा है. लेकिन केएल राहुल दूसरे वनडे से टीम इंडिया के साथ जुड़ेंगे. ऐसे में सवाल ये है कि पहले मैच में उप-कप्तानी कौन करेगा?

इनसाइडस्पोर्ट की रिपोर्ट के मुताबिक, ऋषभ पंत या शिखर धवन को ये जिम्मेदारी दी जा सकती है. बीसीसीआई के अधिकारी का कहना है कि ये सिर्फ एक मैच की बात है, क्योंकि राहुल दूसरे मैच में जुड़ जाएगा. ऐसे में ऋषभ उप-कप्तान हो सकता है, एक विकेटकीपर के तौर पर उसका वैसे भी कई फैसलों और फील्ड सेटिंग में अहम रोल रहता है.  

बीसीसीआई अधिकारी का कहना है कि आपको अगली लीडरशिप को तैयार करना होगा. हालांकि, इसका मतलब ये नहीं है कि ऋषभ पंत अगले कप्तान होंगे या वो बढ़िया कप्तान बनेंगे. लेकिन आपको कई ऑप्शन को तैयार करना होगा. अभी के लिए केएल राहुल, ऋषभ पंत ऐसे ऑप्शन सामने आ रहे हैं जिनकी टीम में भी जगह पक्की है.

Advertisement

गौरतलब है कि ऐसा जरूरी नहीं है कि किसी खिलाड़ी को उप-कप्तान बनाया ही जाए, लेकिन कप्तान के रिजर्व के रूप में किसी ना किसी की ज़रूरत पड़ती है. ऋषभ पंत को लेकर लगातार सुर्खियां हैं, सिर्फ टेस्ट कप्तानी को लेकर जो चर्चा चल रही थी उसमें रोहित शर्मा, केएल राहुल के बाद ऋषभ पंत का नाम ही सामने आया था. 

वनडे टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उपकप्तान), ऋतुराज गायकवाड़, शिखर धवन, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, श्रेयस अय्यर, दीपक हुड्डा, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), दीपक चाहर, शार्दुल ठाकुर, युजवेंद्र चहल, कुलदीप यादव, वॉशिंगटन सुंदर, रवि बिश्नोई, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा और आवेश खान.

विंडीज का भारत दौरा (शेड्यूल):

पहला वनडे - 6 फरवरी, अहमदाबाद
दूसरा वनडे - 9 फरवरी, अहमदाबाद
तीसरा वनडे- 12 फरवरी, अहमदाबाद

पहला टी20 मैच- 15 फरवरी, कोलकाता
दूसरा टी20 मैच- 18 फरवरी, कोलकाता
तीसरा टी20 मैच- 20 फरवरी, कोलकाता

Advertisement


 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement