Advertisement

IPL 2023: ऑक्शन से पहले ही KKR ने कर दिया ‘खेल’, 3 प्लेयर्स की एंट्री ने किया मजबूत!

कोलकाता नाइट राइडर्स ने आईपीएल के ऑक्शन से पहले ही टीम में बड़े बदलाव किए हैं. टीम ने कुछ खिलाड़ियों को रिटेंशन से पहले ट्रेड कर लिया है, इसमें तीन नाम बड़े हैं जो सुर्खियां बटोर रहे हैं. केकेआर के इस गेम प्लान ने हर किसी को हैरान किया है.

शार्दुल ठाकुर की KKR में एंट्री! शार्दुल ठाकुर की KKR में एंट्री!
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 15 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 12:22 PM IST

इंडियन प्रीमियर लीग-2023 के ऑक्शन का काउंटडाउन शुरू हो गया है और दिसंबर में एक बार फिर खिलाड़ियों को बोली लगनी है. लेकिन इससे पहले मंगलवार यानी 15 नवंबर को सभी टीमों द्वारा रिटेंशन लिस्ट जारी की जानी है, इस बार टीमों ने बड़े-बड़े नामों पर एक्शन लेने की तैयारी की है. ऑक्शन से पहले ही कुछ टीमों ने खिलाड़ियों की ट्रेडिंग भी शुरू कर दी है, जिसमें कोलकाता नाइट राइडर्स का नाम सबसे ऊपर आता है. 

कोलकाता नाइट राइडर्स ने रिटेंशन लिस्ट जारी करने से पहले ही कुछ खिलाड़ियों को ट्रेड कर लिया है, यानी उन्होंने दूसरी टीमों से खिलाड़ियों को एक्सचेंज किया है या फिर खरीद लिया है. केकेआर की इस लिस्ट में सबसे बड़ा नाम शार्दुल ठाकुर का है. 

Advertisement

क्लिक करें: मयंक-विलियमसन की छुट्टी? आज आएगी रिटेंशन लिस्ट, चौंका देंगे ये फैसले

शार्दुल ठाकुर पिछले सीजन में दिल्ली कैपिटल्स के लिए खेल रहे थे, लेकिन अब आईपीएल 2023 में वह कोलकाता नाइट राइडर्स की ओर से खेलेंगे. दिल्ली कैपिटल्स ने पिछले ऑक्शन में शार्दुल को 10.75 करोड़ रुपये में खरीदा था और अब कोलकाता ने उन्हें ट्रेड कर लिया है. कमाल की बात ये है कि कोलकाता नाइट राइडर्स ने जिस प्लेयर से शार्दुल को एक्सचेंज किया है, उसका बजट 20 लाख रुपये था.

तीन खिलाड़ियों की एंट्री से कमाल... 

शार्दुल ठाकुर को फैन्स लॉर्ड शार्दुल के नाम से जानते हैं, जिन्होंने टीम इंडिया के लिए कई मैच में बॉल और बल्ले से कमाल किया है. आईपीएल में भी वह कई मैच में स्टार बनकर नज़र आए हैं. शार्दुल ठाकुर के आईपीएल करियर को देखें तो उन्होंने अभी तक 75 मैच में 173 रन बनाए हैं, जबकि 82 विकेट लिए हैं. आईपीएल 2022 में उन्होंने अपनी टीम के लिए 15 विकेट चटके थे.

Advertisement


रिपोर्ट्स के मुताबिक, कोलकाता ने इनके अलावा लॉकी फर्ग्युसन और रहमानुल्लाह गुरबाज़ को भी अपनी टीम में जोड़ा है. पिछले साल दोनों ने गुजरात टाइटन्स की ओर से आईपीएल खेला था, जिसमें लॉकी लगातार अपनी तेज़ रफ्तार बॉलिंग के लिए सुर्खियां बटोर रहे थे. लॉकी ने लगातार 150 KMPH की रफ्तार से बॉलिंग की थी. वहीं अफगानिस्तान के रहमानुल्लाह गुरबाज़ एक विकेटकीपर बल्लेबाज हैं, यानी कोलकाता को इस कोटे में भी बड़ी मज़बूती मिली है. 

आईपीएल 2022 में कोलकाता नाइट राइडर्स का स्क्वॉड: 
श्रेयस अय्यर, आंद्रे रसेल, वरुण चक्रवर्ती, नीतीश राणा, वेंकटेश अय्यर, शिवम मावी, पैट कमिंस, सुनील नरेन, सैम बिलिंग्स, उमेश यादव, टिम साउदी, एलेक्स हेल्स, मोहम्मद नबी, अजिंक्य रहाणे, शेल्डन जैकसन, अशोक शर्मा, रिंकू सिंह, चमिका करुणारत्ने, अभिजीत तोमर, अनुकूल रॉय, प्रथम सिंह, रसीख सलाम, अमन खान, रमेश कुमार, बाबा इंद्रजीत

कोलकाता नाइट राइडर्स का पर्स
•    खर्च की गई राशि- 89.55 करोड़
•    बकाया राशि- 45 लाख 
•    एडिशनल राशि- 5 करोड़  

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement