
ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के बीच खेली जा रही एशेज सीरीज का दूसरा टेस्ट गुरुवार (16 दिसंबर) से एडिलेड में खेला जाएगा. यह टेस्ट डे-नाइट होगा. इसके लिए इंग्लैंड के कप्तान जो रूट ने अपनी 12 सदस्यीय टीम घोषित कर दी है. पहले टेस्ट में खराब प्रदर्शन करने वाली इंग्लिश टीम में दो बड़े स्टार प्लेयर्स की वापसी हुई है.
12 सदस्यीय टीम में जेम्स एंडरसन और स्टुअर्ट ब्रॉड की एंट्री हुई है. वहीं, पिछला मैच खेलने वाले मार्क वुड को बाहर का रास्ता दिखाया गया है. रिपोर्ट्स की मानें तो यह दोनों ही खिलाड़ी दूसरा टेस्ट खेल सकते हैं. ऐसे में खराब फॉर्म और चोट से जूझ रहे बेन स्टोक्स या फिर क्रिस वोक्स को बाहर किया जा सकता है.
ऑस्ट्रेलियाई प्लेइंग-11 घोषित
वहीं, दूसरे टेस्ट के लिए ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने अपनी प्लेइंग-11 घोषित कर दी है. इसमें एक बदलाव किया गया है. तेज गेंदबाज जोश हेजलवुड की जगह जाय रिचर्ड्सन को प्लेइंग-11 में शामिल किया गया है. हेजलवुड चोटिल हैं, जिन्हें एक मैच के लिए आराम दिया गया है. हेजलवुड की चोट ज्यादा गंभीर नहीं है.
टीमें इस प्रकार हैं