
ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम के पूर्व खिलाड़ी और कोच जस्टिन लेंगर (Justin Langer) ने एक प्रोग्राम में अपने इस्तीफे को लेकर बात की है. जस्टिन लेंगर का कहना है कि क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया बोर्ड की अंदरूनी राजनीति के चक्कर में उनके साथ बुरा हुआ और उन्हें कोच पद से इस्तीफा देना पड़ा.
जस्टिन लेंगर ऑस्ट्रेलियाई टीम के मशहूर खिलाड़ी रहे हैं और 2018 से 2022 तक नेशनल टीम के कोच भी रहे. इसी साल फरवरी में जस्टिन लेंगर का कार्यकाल जब खत्म हुआ, तब उन्हें 6 महीने का एक्सटेंशन दिया गया. लेकिन उन्होंने इससे इनकार कर दिया.
जस्टिन लेंगर की कोचिंग में ही ऑस्ट्रेलियाई टीम ने टी-20 वर्ल्डकप और एशेज़ पर कब्जा किया था, ऐसे में इतने बेहतर प्रदर्शन के बाद भी सिर्फ 6 महीने का एक्सटेंशन उन्हें सही नहीं लगा. अब इसी मसले पर जस्टिन लेंगर ने खुलकर बात की और कहा कि कोचिंग करियर के आखिरी 6 महीने उनके लिए सबसे बेहतर रहे.
जस्टिन लेंगर ने कहा कि हमने काफी कुछ जीता, तब मेरे में जोश था और मैं पूरी तरह से फोकस था. वो भी तब जब बोर्ड में कई तरह की राजनीति चल रही थी. जस्टिन लेंगर ने क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के एक्टिंग चेयरमैन रिचर्ड फ्रूडस्टेन की आलोचना भी की है.
जस्टिन लेंगर ने बताया कि एक्टिंग चेयरमैन ने मुझे बोला कि तुम्हारे पुराने दोस्त मीडिया में अच्छी बातें कर रहे हैं, तब मैंने कहा था कि जिन दोस्तों की बात कर रहे हो वो ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट के महान खिलाड़ी (रिकी पोंटिंग, एडम गिलक्रिस्ट, मैथ्यू हेडन और शेन वॉर्न) हैं, वहीं असली में ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट हैं. अगर आप भी सपोर्ट करते तो तस्वीर कुछ और होती.
बता दें कि एशेज़ के बाद जब जस्टिन लेंगर का कार्यकाल खत्म हुआ, उस वक्त बोर्ड मीटिंग में बहस की बात भी सामने आई थी. हालांकि, तब चीज़ों को दबा दिया गया था. इसके अलावा कुछ प्लेयर्स जस्टिन लेंगर के कोचिंग के तरीके से खुश नहीं थे और उनकी सीनियर प्लेयर्स के साथ बहस की बात भी सामने आई थी.