Advertisement

IND vs BAN 1st ODI: विराट कोहली भी हो गए हैरान... बांग्लादेशी कप्तान लिटन दास ने बाज की तरह हवा में झपटा कैच, देखें VIDEO

बांग्लादेश के खिलाफ सीरीज के पहले वनडे मैच में भारतीय बल्लेबाज पूरी तरह फ्लॉप साबित हुए. विराट कोहली भी अपने रंग में नजर नहीं आए और कैच आउट हुए. मगर कोहली का शानदार कैच बांग्लादेशी कप्तान लिटन दास ने लपका. इसका वीडियो देख फैन्स भी उनकी तारीफ कर रहे है....

लिटन दास ने विराट कोहली का शानदार कैच लपका. लिटन दास ने विराट कोहली का शानदार कैच लपका.
aajtak.in
  • ढाका,
  • 04 दिसंबर 2022,
  • अपडेटेड 4:56 PM IST

IND vs BAN 1st ODI: टीम इंडिया और बांग्लादेश के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का पहला मुकाबला रविवार को ढाका में खेला गया. मैच में भारतीय बल्लेबाज पूरी तरह से फ्लॉप साबित हुए. सिर्फ केएल राहुल ने फिफ्टी लगाते हुए टीम को 186 रनों के स्कोर तक पहुंचाया.

इस मैच में पूर्व भारतीय कप्तान विराट कोहली भी अपना जलवा नहीं दिखा सके. कोहली जब क्रीज पर थे, तो लग रहा था कि वह आज भी शानदार रन बनाएंगे. मगर बांग्लादेशी कप्तान लिटन दास ने बाज की तरह झपटा मारकर उनका हवा में शानदार कैच लपक लिया. 

Advertisement

लिटन ने हवा में डाइव लगाकर कैच पकड़ा

इस कैच को देखकर विराट कोहली भी हैरान रह गए. कोहली 14 बॉल पर 9 रन बनाकर खेल रहे थे. एक चौका भी लगा चुके थे. मगर अपनी 15वीं बॉल पर कोहली ने ऑफ साइड में एक्स्ट्रा कवर की ओर ड्राइव शॉट लगाया था. इस दौरान उनका एक हाथ बल्ले से छूट गया था. एक्स्ट्रा कवर पर खड़े लिटन दास ने हवा में डाइव लगाते हुए यह कैच पकड़ लिया. यह वाकया भारतीय पारी के 11वें ओवर की चौथी बॉल पर हुआ.

कोहली और फैन्स भी हो गए हैरान

यह ओवर बांग्लादेशी स्पिनर शाकिब अल हसन ने किया था. यह कैच देखकर खुद विराट कोहली भी हैरान रह गए और कुछ देर तक क्रीज पर खड़े होकर ही माजरा देखते रहे. कमेंटेटर और फील्ड पर मौजूद खिलाड़ियों के साथ स्टैंड में बैठे फैन्स भी यह कैच देखकर हैरान रह गए. इसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है. कैच को लेकर फैन्स भी लिटन दास की जमकर तारीफ कर रहे हैं.

Advertisement

केएल राहुल ने फिफ्टी लगाकर बचाई लाज

बता दे कि मैच में टॉस हारकर पहले बैटिंग करने उतरी भारतीय टीम के लिए कप्तान रोहित शर्मा (27) और शिखर धवन (7) पूरी तरह से फ्लॉप साबित हुए. कोहली भी 9 रन बना सके. श्रेयस अय्यर ने 24 और वॉशिंगटन सुंदर ने 19 रन बनाए. टीम इंडिया की लाज सिर्फ केएल राहुल ने बचाई, जिन्होंने 70 बॉल पर 73 रनों की पारी खेली.

केएल राहुल ने अपनी पारी में 4 छक्के और 5 चौके जमाए. उनका स्ट्राइक रेट 104.28 का रहा. राहुल की पारी के बदौलत भारतीय टीम 41.2 ओवर में 186 रन सकी और ढेर हो गई. बांग्लादेश के लिए शाकिब अल हसन ने सबसे ज्यादा 5 विकेट झटके. जबकि इबादत हुसैन को 4 सफलता मिली. मिराज ने एक विकेट झटका.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement