
ऑस्ट्रेलिया को नागपुर टेस्ट मैच में भारत के हाथों एक पारी और 132 रनों से शर्मनाक हार का सामना पड़ा. मुकाबले के तीसरे दिन आर. अश्विन की अगुवाई में टीम इंडिया के गेंदबाजों ने दोपहर के सेशन में ही ऑस्ट्रेलिया के सभी दस विकेट गिरा दिए. इस शानदार जीत के साथ ही टीम इंडिया ने चार टेस्ट मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली. अब दोनों टीमों के बीच दूसरा टेस्ट मैच 17 फरवरी से दिल्ली के अरुण जेटली क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाना है.
इस प्लेयर को टीम में किया गया शामिल
नागपुर टेस्ट मैच में हार के बाद ऑस्ट्रेलियाई टीम में हलचल मची हुई है. अब टीम मैनेजमेंट ने बाएं हाथ के स्पिनर मैथ्यू कुह्नमैन को स्क्वॉड में शामिल किया है. कुह्नमैन जल्द ही टीम से जुड़ जाएंगे और उनके दिल्ली टेस्ट मैच के लिए प्लेइंग-11 में जगह मिलने की संभावना है. मैथ्यू कुह्नमैन ने मिचेल स्वेपसन की जगह ली है. मिचेल स्वेपसन पहली बार पिता बनने जा रहे हैं. ऐसे में वह अपनी प्रेग्नेंट वाइफ के पास ही रहना चाहते है. उम्मीद की जा रही है कि मिचेल स्वेपसन तीसरे टेस्ट से पहले टीम के साथ फिर जुड़ जाएंगे.
मैथ्यू कुह्नमैन ने पिछले साल श्रीलंका के खिलाफ मुकाबले से अपना वनडे डेब्यू किया था. मैथ्यू कुह्नमैन अब तक चार वनडे इंटरनेशनल मैचों में कुल छह विकेट चटका चुके हैं. 26 साल के कुह्नमैन ने प्रथम श्रेणी लेवल पर कुल 13 मैचों में 34.80 की औसत से 35 विकेट चटकाए हैं. स्वेपसन की तरह कुह्नमैन भी क्वींसलैंड के लिए खेलते है. हालांकि स्वेपसन के रहते हुए उन्हें प्लेइंग-11 में ज्यादा मौका नहीं मिलता है.
दिल्ली टेस्ट में ऑस्ट्रेलिया उतारेगी तीन स्पिनर!
दिल्ली में होने वाले दूसरे टेस्ट मैच के लिए अगर ऑलराउंडर कैमरन ग्रीन फिट हो जाते हैं तो ऑस्ट्रेलियाई टीम नाथन लियोन, टॉड मर्फी के साथ तीसरे स्पिनर के रूप में मैथ्यू कुह्नमैन को मौका दे सकता है. मैथ्यू कुह्नमैन टॉड मर्फी से प्रेरणा ले सकते हैं जिन्होंने नागपुर टेस्ट में अपने पदार्पण पर 124 रन देकर 7 विकेट लेकर शानदार शुरुआत की थी.
ऑस्ट्रेलियाई टीम: पैट कमिंस (कप्तान), डेविड वार्नर. स्टीव स्मिथ (उप-कप्तान), एश्टन एगर, स्कॉट बोलैंड, एलेक्स केरी, कैमरन ग्रीन, पीटर हैंड्सकॉम्ब, जोश हेजलवुड, ट्रेविस हेड, उस्मान ख्वाजा, मैथ्यू कुह्नमैन, मार्नस लाबुशेन, नाथन लियोन, लांस मॉरिस, टॉड मर्फी, मैथ्यू रेनशॉ, मिचेल स्टार्क, मिचेल स्वेपसन.