Advertisement

IND vs WI: सिराज ने डाली परफेक्ट यॉर्कर, फैंस बोले- वाह! क्या मैजिक है

वेस्टइंडीज के खिलाफ घरेलू वनडे और टी20 सीरीज के लिए तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज को भी टीम इंडिया में चुना गया है. इसकी तैयारी के लिए सिराज ने नेट प्रैक्टिस में पसीना बहाना शुरू कर दिया है...

Mohammed siraj (Instagram) Mohammed siraj (Instagram)
aajtak.in
  • हैदराबाद,
  • 28 जनवरी 2022,
  • अपडेटेड 9:26 PM IST
  • वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम का भारत दौरा
  • दोनों टीम के बीच वनडे और टी20 की सीरीज
  • दोनों सीरीज के लिए सिराज को चुना गया

टीम इंडिया को अगली सीरीज अपने ही घर में वेस्टइंडीज के खिलाफ खेलनी है. इस वनडे और टी20 की सीरीज के लिए तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज को भी टीम इंडिया में चुना गया है. इस सीरीज की तैयारी के लिए सिराज ने नेट प्रैक्टिस में पसीना बहाना शुरू कर दिया है.

सिराज ने नेट प्रैक्टिस में जमकर गेंदबाजी की प्रैक्टिस की. इस दौरान उन्होंने एक परफेक्ट यॉर्कर डाली, जिस पर बल्लेबाज क्लीन बोल्ड हो गया. सिराज ने नेट प्रैक्टिस के कुछ वीडियो इंस्टाग्राम पर शेयर किए हैं. 

Advertisement

फैंस ने किए सिराज के वीडियो पोस्ट पर कमेंट्स

मोहम्मद सिराज के वीडियो पोस्ट पर फैंस ने भी जमकर कमेंट्स किए. एक यूजर ने लिखा- यह  मैजिक है. एक अन्य यूजर ने कमेंट किया- टेस्ट क्रिकेट में आपकी वापसी का इंतजार है. दूसरे फैन ने लिखा- आप आईपीएल टीम रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के सुपर स्टार हो.

सिराज को वनडे में अपने पहले विकेट की तलाश

मोहम्मद सिराज ने हाल ही में साउथ अफ्रीका दौरे पर टेस्ट सीरीज खेली थी. यहां उन्होंने दो टेस्ट खेले थे, जिसमें तीन विकेट झटके थे. यह तीन टेस्ट की सीरीज भारतीय टीम ने 1-2 से गंवा दी थी. सिराज ने 2017 में इंटरनेशनल क्रिकेट में डेब्यू किया था. तब से अब तक सिराज ने 12 टेस्ट, एक वनडे और 4 टी20 मैच खेले हैं. उन्होंने टेस्ट में 36 और टी20 में 4 विकेट लिए हैं. वनडे में अब तक उनका खाता नहीं खुला.

Advertisement

दोनों टीम के बीच वनडे-टी20 की सीरीज होगी

टीम इंडिया को अपने घर में वेस्टइंडीज के खिलाफ तीन वनडे और उसके बाद तीन टी20 की सीरीज खेलना है. वनडे सीरीज के सभी मैच अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में 6, 9 और 11 फरवरी को खेले जाएंगे. इसके बाद दोनों टीमें तीन टी20 की सीरीज कोलकाता के ईडन गार्डन्स में 16, 18 और 20 फरवरी खेलेंगी.

दोनों सीरीज के लिए भारतीय टीम

वनडे टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उपकप्तान), ऋतुराज गायकवाड़, शिखर धवन, विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, श्रेयस अय्यर, दीपक हुड्डा, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), दीपक चाहर, शार्दुल ठाकुर, युजवेंद्र चहल, कुलदीप यादव, वॉशिंगटन सुंदर, रवि बिश्नोई, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा और आवेश खान.

टी20 टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उपकप्तान), ईशान किशन, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), वेंकटेश अय्यर, दीपक चाहर, शार्दुल ठाकुर, रवि बिश्नोई, अक्षर पटेल, युजवेंद्र चहल, वॉशिंगटन सुंदर, मोहम्मद सिराज, भुवनेश्वर कुमार, आवेश खान और हर्षल पटेल.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement