Advertisement

इस खिलाड़ी का खुलासा- धोनी को भगवान की तरह मानते हैं पंत, नहीं पसंद है माही से तुलना

टीम इंडिया के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने 15 अगस्त, 2020 को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा कह दिया था. धोनी की जगह कौन लेगा, ये सवाल उनके संन्यास के बाद से बना हुआ है. धोनी का जलवा ना सिर्फ विकेटकीपिंग बल्कि बल्लेबाजी में भी देखने को मिलता था.

महेंद्र सिंह धोनी और ऋषभ पंत (फाइल फोटो) महेंद्र सिंह धोनी और ऋषभ पंत (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 17 जून 2021,
  • अपडेटेड 9:08 AM IST
  • पंत को नहीं पसंद है उनकी तुलना धोनी से की जाए: नीतीश राणा
  • 'महेंद्र सिंह धोनी को भगवान की तरह मानते हैं ऋषभ पंत'

टीम इंडिया के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने 15 अगस्त, 2020 को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा कह दिया था. धोनी की जगह कौन लेगा, ये सवाल उनके संन्यास के बाद से बना हुआ है. धोनी का जलवा ना सिर्फ विकेटकीपिंग, बल्कि बल्लेबाजी में भी देखने को मिलता था. धोनी के जैसा विकेटकीपर और बल्लेबाज मिलना तो मुश्किल है. लेकिन धोनी की कमी को कुछ हद तक ऋषभ पंत पूरी करते दिख रहे हैं.

Advertisement

पंत अपने करियर के शुरुआती दौर में हैं और उनकी तुलना भी धोनी से होती है. वह धोनी की तरह बड़े-बड़े शॉट लगाते हैं. हालांकि धोनी से तुलना पंत को पसंद नहीं है. धोनी पंत के लिए भगवान की तरह हैं. इस बात का खुलासा कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के ओपनर और श्रीलंका दौरे के लिए टीम इंडिया में चुने गए नीतीश राणा ने किया है. 

नीतीश राणा ने एक इंटरव्यू में कहा, 'पंत अपने आपको धोनी से तुलना लायक नहीं समझते हैं. वह धोनी को बहुत पसंद करते हैं. उनके लिए धोनी भगवान की तरह हैं.' नीतीश राणा के मुताबिक, पंत ने कहा था कि उनकी और धोनी की तुलना नहीं की जाए. आप मेरा बल्ला और सब कुछ ले लीजिए, मैं खेलना नहीं चाहता.. लेकिन उनसे मेरी तुलना मत करिए.' 

Advertisement

बता दें नीतीश राणा पंत के अच्छे दोस्त हैं. दोनों दिल्ली से ही खेलते हैं. नीतीश राणा आगे कहते हैं कि पंत अगर जागते और सोते हुए किसी को देखना चाहते हैं तो वह माही भाई हैं. उन्होंने (पंत) हाथ जोड़कर मुझसे यहां तक ​​कह दिया था कि लोग मेरी तुलना माही भाई से क्यों कर रहे हैं, मैं तुलना के लायक नहीं हूं. 

पंत के लिए शानदार रहे हैं पिछले 7- 8 महीने

ऋषभ पंत के लिए पिछले 7-8 महीने शानदार रहे हैं. ऑस्ट्रेलिया दौरे ने तो उनके पूरे करियर को बदलकर रख दिया. इस दौरे से पंत एक अलग ही लेवल के खिलाड़ी दिख रहे हैं. उनकी बल्लेबाजी और विकेटकीपिंग में काफी सुधार आया है. ऑस्ट्रेलिया दौरे में कमाल का प्रदर्शन करने के बाद पंत ने इंग्लैंड के खिलाफ घरेलू सीरीज में जोरदार फॉर्म दिखाया. 

उन्होंने सीरीज जीतने में अहम भूमिका निभाई. ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन करने का इनाम भी पंत को मिला. उन्हें आईपीएल-14 में दिल्ली कैपिटल्स (DC) का कप्तान बनाया गया. उन्हें चोटिल श्रेयस अय्यर की जगह टीम की कमान सौंपी गई थी. पंत इंग्लैंड में हैं और वह वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप (WTC) के फाइनल और इंग्लैंड के खिलाफ 5 मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए टीम इंडिया का हिस्सा हैं. 

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement