
Pakistan Team Controversy: पिछले साल भारत की मेजबानी में हुए वनडे वर्ल्ड कप 2023 के बाद से ही क्रिकेट जगत में पाकिस्तानी टीम की जमकर किरकिरी हो रही है. इसका कारण कोई और नहीं, बल्कि पाकिस्तान खुद है. वो हर बार हारने के बाद विपक्षी टीमों पर अजीबो-गरीब आरोप लगाने लगता है.
वर्ल्ड कप में बुरी तरह हारकर पाकिस्तान टीम बाहर हुई थी. तब उसे अफगानिस्तान के हाथों भी शिकस्त झेलनी पड़ी थी. उस टूर्नामेंट में भारतीय तेज गेंदबाज काफी खतरनाक साबित हुए थे और मोहम्मद शमी ने सबसे ज्यादा 24 विकेट झटके थे.
वर्ल्ड कप में भारत पर बॉल में चिप लगाने का आरोप
तब वनडे वर्ल्ड कप में भी पाकिस्तान ने भारतीय टीम पर गंभीर और बेबुनियाद आरोप लगाए थे. पाकिस्तानी टीम के पूर्व प्लेयर हसन रजा ने कहा था कि भारतीय गेंदबाजों को शायद बाकी टीमों से अलग कोई स्पेशल बॉल दी जा रही है, इसलिए वो ऐसा प्रदर्शन कर रहे हैं. उन्होंने तो बॉल में चिप लगाने तक के बेबुनियाद आरोप लगाए थे.
हालांकि तब रजा को पूर्व पाकिस्तानी तेज गेंदबाज वसीम अकरम ने भी उनको जमकर खरी-खरी सुनाई थी. इसके अलावा पाकिस्तान की जनता ने भी सोशल मीडिया पर जमकर ट्रोल किया था. शमी ने भी रजा समेत ऐसी बातें करने वाले पाकिस्तानियों को सुधरने की सलाह दी थी. शमी ने कहा था, 'शर्म करो यार गेम पर फोकस करो ना कि फालतू की बकवास पर. कभी तो दूसरे की सक्सेस को एंजॉय किया करो.'
अब शाहीन ने कराई पाकिस्तान की किरकिरी
अब ताजा मामला तेज गेंदबाज शाहीन शाह आफरीदी का आ रहा है. शाहीन को टी20 टीम का कप्तान बनाया गया है. वो हाल ही में ऑस्ट्रेलिया दौरे पर भी गए थे, जहां तीन मैचों की टेस्ट सीरीज खेली थी. इस सीरीज में ऑस्ट्रेलिया ने पाकिस्तान को 3-0 से क्लीन स्वीप किया था.
इस सीरीज में शाहीन अपनी रफ्तार को लेकर ट्रोल हुए थे. वो लगातार 132-33 की रफ्तार से गेंदबाजी करते हुए नजर आए थे. अब पाकिस्तानी टीम न्यूजीलैंड दौरे पर है. यहां उसे 5 मैचों की टी20 सीरीज खेलनी है. पहला मुकाबला आज (12 जनवरी) को ऑकलैंड में खेला जाएगा. इस मुकाबले से पहले पाकिस्तानी टी20 टीम के नए कप्तान शाहीन ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में यह अजीबो-गरीब बयान दिया है.
ऑस्ट्रेलियाई बोर्ड पर लगाया गंभीर आरोप
शाहीन ने कहा, ईमानदारी से कहूं तो जब हम गेंदबाजी कर रहे थे तो बोर्ड (साइन बोर्ड) को देख रहे थे कि सच में हम यही (स्पीड के मामले में) हैं, क्योंकि पता ही नहीं चल रहा था जो बॉडी शुरू से बॉलिंग कर रही है और वो इतना जोर लगाकर 132-33 पर आती है, तो हम खुद ही हैरान हैं यार. क्या पहले से ही डिसाइड हुआ है कि इतने पेस (स्पीड) से ज्यादा नहीं होगा.'