Advertisement

Ind Vs Nz, Rahul Dravid: ‘पैर जमीन पर रखने की जरूरत...’, पहली सीरीज के बाद राहुल द्रविड़ का बयान

न्यूजीलैंड के खिलाफ खेली गई सीरीज में भारत ने 3-0 से जीत दर्ज की. कोच राहुल द्रविड़ के कार्यकाल की ये पहली सीरीज जीत थी. जीत के बाद राहुल द्रविड़ ने टीम इंडिया के प्रदर्शन पर बात की.

Rahul Dravid, Rohit Sharma (PTI) Rahul Dravid, Rohit Sharma (PTI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 22 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 8:03 AM IST
  • भारत ने न्यूजीलैंड को 3-0 से हराया
  • द्रविड़ बोले- अभी लंबा सफर तय करना है

Ind Vs Nz, Rahul Dravid: भारत ने कोलकाता में टी-20 मैच जीतने के साथ ही न्यूजीलैंड को सीरीज में 3-0 से मात दे दी है. रविवार को खेल गए मैच में भारतीय टीम ने 73 रनों से जीत हासिल की. टी-20 फॉर्मेट में फुल टाइम कैप्टन बने रोहित शर्मा और नए कोच राहुल द्रविड़ की अगुवाई में टीम इंडिया की ये पहली जीत है. राहुल द्रविड़ ने जीत के बाद कहा कि अच्छी शुरुआत होना हमेशा बेहतर रहता है. 

हालांकि, टीम इंडिया के हेड कोच राहुल द्रविड़ ने ये भी कहा कि हर किसी ने इस सीरीज में अच्छा खेल दिखाया, लेकिन हमें इस जीत के बाद भी अपने पैर जमीन पर रखने की जरूरत है. 

न्यूजीलैंड के खिलाफ 3-0 से सीरीज जीतने के बाद राहुल द्रविड़ बोले, ‘ये एक बढ़िया सीरीज जीत थी, हर किसी ने पूरी सीरीज में अच्छा खेल दिखाया. जीत के साथ शुरुआत करना अच्छा लगता है, लेकिन हमें वास्तविकता को देखना होगा. जीत के बाद भी अपने पैर जमीन पर रखने होंगे’.

शेड्यूल को लेकर सवाल...

राहुल द्रविड़ ने इस दौरान शेड्यूल पर भी सवाल खड़े किए, उन्होंने कहा कि न्यूजीलैंड के लिए ये आसान नहीं था क्योंकि वर्ल्डकप के तुरंत बाद तीन दिन में यहां आकर मैच खेलना. फिर 6 दिन के अंदर ही 3 टी-20 मैच खेलना आसान नहीं है, इसलिए उनके लिए ये आसान नहीं होने वाला था. राहुल बोले कि हमें भी इस सीरीज से सीखकर आगे बढ़ना होगा. 

इस सीरीज के बाद के सफर को लेकर कोच राहुल द्रविड़ ने कहा कि अगले 10 महीने में हमें अभी कई मैच खेलने हैं, वर्ल्डकप से पहले लगातार क्रिकेट होना है. ऐसे में इस बीच कई उतार-चढ़ाव आ सकते हैं. लेकिन लगातार नए खिलाड़ियों का अच्छा प्रदर्शन करना, टीम के लिए बेहतर होता है. कई खिलाड़ियों ने मौके का फायदा उठाया है. 

Advertisement

आपको बता दें कि न्यूजीलैंड की टीम ने 14 नवंबर को यूएई में टी-20 वर्ल्डकप का फाइनल खेला था, जिसमें उसे ऑस्ट्रेलिया के हाथों हार का सामना करना पड़ा था. इसके बाद 17 नवंबर को भारत में सीरीज का पहला टी-20 मैच खेला गया, जो जयपुर में था. बाकी दो मैच भी 19, 21 नवंबर को खेले गए. यही कारण था कि केन विलियमसन ने भी टी-20 सीरीज में हिस्सा नहीं लिया था. 


 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement