
India vs Pakistan in Asia Cup 2023: एशिया कप 2023 के सुपर-4 में भारतीय टीम और पाकिस्तान के बीच महामुकाबला कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में खेला जा रहा है. मगर इस मुकाबले पर बारिश ने खलल डाल दी है. कोलंबो में तेज बारिश के कारण मैच रोक दिया गया है. पिच को कवर्स से ढक दिया गया है.
मैच में पाकिस्तानी कप्तान बाबर आजम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया. इसके बाद भारतीय टीम ने ओपनिंग में दमदार प्रदर्शन किया. कप्तान रोहित शर्मा और शुभमन गिल ने मिलकर 121 रनों की ओपनिंग पार्टनरशिप की.
रोहित और गिल ने जमाई तूफानी फिफ्टी
मैच में भारतीय कप्तान रोहित ने अर्धशतकीय पारी खेली. उन्होंने 49 गेंदों पर ताबड़तोड़ अंदाज में 56 रन बनाए. इस दौरान 4 छक्के और 6 चौके जमाए. रोहित ने 42 गेंदों पर अपनी फिफ्टी जमाई थी. जबकि शुभमन गिल ने 52 गेंदों पर 58 रनों की आतिशी पारी खेली. मगर दोनों की पारी के बाद बारिश आई और खेल रोक दिया गया.
बारिश के कारण खेल रुकने तक भारतीय टीम ने 2 विकेट पर 147 रन बना दिए. तब विराट कोहली 8 और केएल राहुल 17 रन बनाकर नाबाद रहे. अब फैन्स के मन में यह सवाल जरूर होगा कि यदि बारिश के कारण खेल नहीं होता है, तब क्या होगा? दूसरा ये है कि यदि बारिश देर से रुकती है और भारत की पारी नहीं कराई जाती है, तो पाकिस्तान को कितने ओवर में कितना टारगेट मिलेगा?
रिजर्व-डे में भी कराया जा सकता है मैच
बता दें कि यदि आज बारिश नहीं रुकती है, तो मुकाबले को अगले दिन रिजर्व डे में कराया जाएगा. दरअसल, एशियन क्रिकेट काउंसिल (ACC) ने फाइनल के अलावा भारत-पाकिस्तान मैच के लिए एक रिजर्व-डे रखा है. ऐसे में फैन्स को निराश होने की जरूरत नहीं है. बता दें कि भारत और पाकिस्तान के बीच ग्रुप स्टेज में भी एक मैच हुआ था, जो बारिश के कारण रद्द करना पड़ा था.
यदि आज (10 सितंबर) बारिश थोड़ी देर से रुकती है, तो उस स्थिति में भारतीय टीम को बैटिंग नहीं करने दी जाएगी. साथ ही टाइम के अनुसार बारिश रुकने पर 20 से 24 ओवर का खेल कराया जा सकता है. उस स्थिति में अलग-अलग ओवरों के लिहाज से पाकिस्तानी टीम को टारगेट मिल सकता है.
मैच होने पर पाकिस्तान को कितना टारगेट मिलेगा?
20 ओवर में - 181 रनों का टारगेट
21 ओवर में - 187 रनों का टारगेट
22 ओवर में - 194 रनों का टारगेट
23 ओवर में - 200 रनों का टारगेट
24 ओवर में - 206 रनों का टारगेट
मैच में भारत-पाकिस्तान की प्लेइंग-11
भारतीय टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, केएल राहुल, ईशान किशन (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, रवींद्र जडेजा, शार्दुल ठाकुर, कुलदीप यादव, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज
पाकिस्तान टीम: फखर जमां , इमाम-उल-हक, बाबर आजम (कप्तान), मोहम्मद रिजवान (विकेटकीपर), आगा सलमान, इफ्तिखार अहमद, शादाब खान, फहीम अशरफ, शाहीन आफरीदी, नसीम शाह और हारिस रऊफ.