
IND vs WI T20, Ravi Bishnoi debut: भारतीय क्रिकेट टीम में डेब्यू का मौका मिलना आसान नहीं होता है. जिस भी प्लेयर को यह मौका मिलता है, तो वह धमाकेदार आगाज करना चाहता है. ऐसा ही डेब्यू का मौका लेग स्पिनर रवि बिश्नोई को भी मिला, लेकिन उनसे डेब्यू मुकाबले में ही थोड़ी चूक हो गई.
दरअसल, रवि बिश्नोई को वेस्टइंडीज के खिलाफ तीन टी20 की सीरीज के पहले ही मैच में डेब्यू का मौका मिला. मैच में भारतीय टीम ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया था. वेस्टइंडीज ने 6 ओवर में एक विकेट गंवाकर 44 रन बना लिए थे.
इस तरह हुई रवि से गड़बड़ी
यहां से पारी का 7वां ओवर लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल लेकर आए. उनकी पहली ही बॉल पर निकोलस पूरन ने हवा में लंबा शॉट मारा. बाउंड्री पर रवि बिश्नोई बॉल को कैच करने के लिए तैयार थे. उन्होंने बॉल पकड़ भी ली थी, लेकिन उनसे एक गड़बड़ी हो गई. दरअसल, उनका पैर बाउंड्री को छू गया था. ऐसे में निकोलस पूरन आउट तो नहीं हुए, लेकिन उन्हें छक्का मिल गया.
चहल को भी गिफ्ट देने का मौका गंवाया
बता दें कि रवि बिश्नोई को मैच से पहले युजवेंद्र चहल ने ही डेब्यू कैप सौंपी थी. ऐसे में बिश्नोई के पास चहल को उनके पहले ही ओवर की पहली ही बॉल पर विकेट के तौर पर अच्छा गिफ्ट देने का मौका था, लेकिन एक गलती से उन्होंने यह मौका गंवा दिया. हालांकि, चहल ने इसी ओवर की आखिरी बॉल पर वेस्टइंडीज के काइले मेयर्स को LBW आउट कर भरपाई कर ली थी.