
India va Pakistan Asia Cup 2022: एशिया कप 2022 सीजन की शुरुआत आज से होने वाली है. पहला मैच शाम को श्रीलंका और अफगानिस्तान के बीच खेला जाएगा. अगले दिन रविवार को भारत और पाकिस्तान के बीच मुकाबला होगा, जिसका फैन्स को बेसब्री से इंतजार है.
पाकिस्तान के खिलाफ इस मैच में फैन्स को हेलिकॉप्टर शॉट और एक हाथ से छक्के भी देखने को मिलेंगी. टीम इंडिया के विकेटकीपर बैटर ऋषभ पंत और स्टार ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा ने इसकी खास तैयारी की है. ये दोनों मैच में कहर बरपाने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं.
बीसीसीआई ने शेयर किया वीडियो
दरअसल, भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने एक वीडियो शेयर किया है. इसमें ऋषभ पंत और रवींद्र जडेजा ने छक्के लगाने की प्रैक्टिस की. नेट प्रैक्टिस में पंत और जडेजा दोनों ने ही जमकर छक्के लगाए. इस दौरान दोनों प्लेयर ने पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी की तरह हेलिकॉप्टर शॉट लगाने की भी प्रैक्टिस की. इसी दौरान पंत को एक हाथ से छक्का लगाने की प्रैक्टिस करते भी देखा गया.
जडेजा-पंत ने अपना माइंड सेट किया
यानी यह दोनों ही बल्लेबाज पाकिस्तान के खिलाफ कहर बरपाने के मूड में हैं. साथ ही इन्होंने माइंड सेट कर लिया है और प्लान बना लिया है कि टी20 फॉर्मेट में होने वाले इस टूर्नामेंट में आते ही ताबड़तोड़ रन बनाने हैं. वैसे देखा जाए तो यह दोनों बल्लेबाज मिडिल ऑर्डर में आते हैं. ऐसे में इनके पास आक्रामक पारी खेलने के ही ज्यादा चांस होते हैं.
भारत और पाकिस्तान एक ही ग्रुप में
बता दें कि एशिया कप में इस बार 6 टीमों के बीच कुल 13 मैच खेले जाएंगे. इनमें 10 मैच दुबई और तीन मैच शारजाह में होंगे. भारत और पाकिस्तान ग्रुप-ए में हैं. जबकि श्रीलंका, बांग्लादेश और अफगानिस्तान ग्रुप-बी में हैं. एक टीम क्वालिफायर राउंड से चुनी जानी थी. ऐसे में यह टीम हॉन्ग कॉन्ग बनी है.
एशिया कप 2022 के दोनों ग्रुप
ग्रुप ए: भारत, पाकिस्तान, हॉन्ग कॉन्ग
ग्रुप बी: श्रीलंका, बांग्लादेश अफगानिस्तान
एशिया कप के लिए भारतीय स्क्वॉड
भारतीय टीम: रोहित शर्मा (कप्तान), केएल राहुल (उप-कप्तान), विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), दीपक हुड्डा, दिनेश कार्तिक (विकेटकीपर), हार्दिक पंड्या, रवींद्र जडेजा, आर. अश्विन, युजवेंद्र चहल, रवि बिश्नोई, भुवनेश्वर कुमार, अर्शदीप सिंह, आवेश खान.
स्टैंडबाय: श्रेयस अय्यर, अक्षर पटेल, दीपक चाहर