Advertisement

Rishabh Pant: रोहित शर्मा की बेटी संग पेंटिंग करते दिखे ऋषभ पंत, रितिका सजदेह ने शेयर किया वीडियो

विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत का बच्चों से लगाव किसी से छिपा नहीं है. सोशल मीडिया पर वायरल पोस्ट में पंत भारतीय कप्तान रोहित शर्मा की बेटी समायरा के साथ पेंटिंग करते दिखाई दे रहे हैं.

Rishabh Pant (instagram) Rishabh Pant (instagram)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 11 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 11:02 PM IST
  • नन्ही समायरा के साथ पेंटिंग करते दिखे पंत 
  • रितिका सजदेह ने पोस्ट किया वीडियो

Rishabh Pant: भारत और श्रीलंका के बीच दूसरा टेस्ट मुकाबला शनिवार से बेंगलुरु में खेला जाना है. टीम इंडिया का लक्ष्य इस मुकाबले को जीतकर टेस्ट सीरीज पर कब्जा करने का होगा. वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप 2021-23 के लिहाज से भी भारतीय टीम के लिए मुकाबला काफी महत्वपूर्ण रहने वाला है, जहां भारतीय टीम फिलहाल पांचवें पायदान पर है.

मुकाबले से पहले सोशल मीडिया पर एक फोटो वायरल हो रहा है. फोटो में ऋषभ पंत कप्तान रोहित शर्मा की बेटी समायरा के साथ पेंटिंग करते दिखाई दे रहे हैं. रोहित की वाइफ रीतिका सजदेह ने अपने इंस्टाग्राम स्टोरी पर पोस्ट शेयर की है.

Advertisement

ऋषभ पंत का बच्चों से लगाव किसी से छिपा नहीं है. साल 2018-19 के ऑस्ट्रेलियाई दौरे में मेलबर्न टेस्ट के दौरान तत्कालीन ऑस्ट्रेलियाई कप्तान टिम पेन और पंत के बीच काफी बातचीत हुई थी. पेन ने पंत से कहा था कि जब वह अपनी पत्नी को फिल्म दिखाने ले जाएं तो, क्या पंत उनके बच्चे के लिए बेबी सिटर का रोल अदा कर सकते हैं. बाद में ऋषभ पंत ने एक समारोह में टिम पेन के बच्चे को गोद में लिए दिखाई दिए थे. पेन की पत्नी बोनी पेन ने खुद इंस्टाग्राम पर इस तस्वीर को साझा किया था.

मोहाली टेस्ट में किया था शानदार प्रदर्शन

श्रीलंका के खिलाफ मोहाली टेस्ट में इस विकेटकीपर बल्लेबाज ने 96 रन बनाए थे. पंत ने इस पारी के दौरान महज 96 गेंदों का सामना किया, जिसमें नौ चौके एवं तीन छक्के शामिल थे. वैसे, पंत के पास शतक बनाने का एक सुनहरा मौका था. लेकिन डिफेंसिव पंत के खेलने के प्रयास में बोल्ड आउट हो गए.

Advertisement

पंत ने इस साल की शुरुआत में साउथ अफ्रीका के खिलाफ केपटाउन टेस्ट में भी शानदार प्रदर्शन किया था. पंत ने उस टेस्ट मैच में भारत की दूसरी पारी में 139 गेंदों पर 100 रन बना दिए थे. इस दौरान पंत ने छह चौके एवं चार छक्के उड़ाए थे. हालांकि, पंत की शतकीय पारी के बावजूद भारत को हार का सामना करना पड़ा था.

भारत का चौथा डे-नाइट टेस्ट मैच

12 मार्च से बेंगलुरु में होने वाला दूसरा टेस्ट मैच पिंक बॉल से खेला जाना है. भारत ने आखिरी बार डे-नाइट टेस्ट मैच पिछले साल इंग्लैंड के खिलाफ अहमदाबाद में खेला था. उस मैच को टीम इंडिया दस विकेट से अपने नाम करने में सफल रही थी. भारतीय टीम अबत क तीन डे-नाइट टेस्ट मैच खेल चुकी है, जिसमें उसने दो मुकाबलों में जीत हासिल की है.




 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement