
Ind Vs Wi, 1st ODI, Ishan Kishan: भारतीय टीम को रविवार को वेस्टइंडीज़ के खिलाफ अहमदाबाद में पहला वनडे मुकाबला खेलना है. ये भारतीय टीम का 1000वां वनडे मुकाबला होगा, ऐसे में ये एक ऐतिहासिक पल है. खास बात ये भी है कि रोहित शर्मा का फुल टाइम कप्तान के तौर पर नए अध्याय का आगाज हो रहा है. इस मैच में ओपनिंग करने के लिए कौन उतरेगा, कप्तान रोहित शर्मा ने खुद ही इसका जवाब दे दिया है.
दरअसल, पहले मुकाबले से पहले टीम इंडिया के शिखर धवन समेत कुछ खिलाड़ियों को कोरोना हो गया था ऐसे में सवाल खड़ा हो रहा था कि कप्तान रोहित शर्मा के साथ ओपनिंग करने के लिए कौन उतरेगा. इसपर रोहित शर्मा का कहना है कि पहले मुकाबले में ईशान किशन बतौर ओपनर उनके साथ खेलेंगे.
शिखर धवन को कोरोना हो गया है, केएल राहुल पहले मैच के लिए उपलब्ध नहीं हैं. बैकअप के तौर पर टीम में शामिल किए गए मयंक अग्रवाल अभी क्वारनटीन में हैं, ऐसे में टीम इंडिया के पास कोई और ऑप्शन नहीं है. रोहित शर्मा ने कहा कि यही कारण है कि ईशान किशन को ये मौका मिल रहा है.
ईशान किशन के लिए आया बड़ा मौका
23 साल के ईशान किशन अभी तक दो वनडे मैच खेल चुके हैं, जिसमें उन्होंने 60 रन बनाए हैं. ऐसे में उनके पास एक बड़ा मौका है कि वह खुद को साबित कर सकें. ताकि भविष्य के लिए उन्हें योजनाओं में शामिल किया जा सके.
खास बात ये है कि ईशान किशन को ये मौका आईपीएल के मेगा ऑक्शन से ठीक पहले मिल रहा है. लगातार इस बात का बज़ बना हुआ है कि ईशान किशन इस बार के मेगा ऑक्शन में सबसे महंगे खिलाड़ियों की लिस्ट में शामिल हो सकते हैं. ऐसे में अगर वह कुछ कमाल करते हैं तो टीमों की नज़र में फिर आ सकते हैं.
पहले वनडे मुकाबले से पहले टीम इंडिया के सभी खिलाड़ी और सपोर्ट स्टाफ अहमदाबाद में जुट गए थे. यहां पर ही क्वारनटीन के दौरान शिखर धवन, श्रेयस अय्यर, नवदीप सैनी समेत कुल 7 प्लेयर-स्टाफ की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. जिन खिलाड़ियों का क्वारनटीन पूरा हुआ और वह निगेटिव पाए गए, उन्होंने प्रैक्टिस शुरू कर दी.