
Virat Kohli Vs Rohit Sharma: भारत के साउथ अफ्रीका दौरे को लेकर विवाद बढ़ता जा रहा है. टेस्ट टीम के कप्तान विराट कोहली ने वनडे सीरीज से ब्रेक लिया है, जबकि वनडे टीम के कप्तान रोहित शर्मा चोट की वजह से टेस्ट सीरीज से बाहर हो गए हैं. अब इसी मसले पर भारत के पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन ने बयान दिया है. मोहम्मद अजहरुद्दीन ने कहा है कि ब्रेक लेने में कोई दिक्कत नहीं है, लेकिन उसकी टाइमिंग सही होनी चाहिए.
पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन ने रोहित शर्मा और विराट कोहली के बीच विवाद की खबरों को लेकर भी टिप्पणी की. उन्होंने कहा कि दोनों के बीच विवाद को लेकर जो भी अफवाहें चल रही हैं, वो पूरी तरह से गलत हैं. कोई भी क्रिकेट के दूसरे फॉर्म (जिसमें वह कप्तान नहीं हैं) से संन्यास नहीं ले रहा है.
दरअसल, विराट कोहली को जिस तरह से कप्तानी से हटाया गया है उसको लेकर लगातार विवाद हो रहा है. बीसीसीआई ने सिर्फ एक प्रेस रिलीज़ निकालकर ये ऐलान कर दिया कि अब रोहित शर्मा ही वनडे और टी-20 के कप्तान होंगे. विराट कोहली सिर्फ टेस्ट टीम के कप्तान होंगे, रोहित को टेस्ट की उप-कप्तानी भी दी गई है.
रिपोर्ट्स में कहा गया था कि विराट कोहली को बीसीसीआई ने 48 घंटे का अल्टीमेटम दिया था, लेकिन विराट कोहली ने इस बीच वनडे की कप्तानी खुद नहीं छोड़ी थी. ऐसे में बीसीसीआई ने खुद ही विराट कोहली को हटा दिया.
विराट वनडे और रोहित टेस्ट सीरीज से बाहर
आपको बता दें कि भारत और साउथ अफ्रीका के बीच 26 दिसंबर से टेस्ट सीरीज की शुरुआत हो रही है. लेकिन टीम इंडिया को झटका लगा है, क्योंकि टेस्ट टीम के उप-कप्तान रोहित शर्मा चोटिल हो गए हैं. चोट की वजह से रोहित शर्मा टेस्ट सीरीज से बाहर हो गए हैं, उनकी जगह प्रियंक पांचाल को टीम में शामिल किया गया है.
रोहित शर्मा टेस्ट टीम से बाहर हुए तो विराट कोहली ने वनडे सीरीज से अपना नाम वापस ले लिया है. विराट कोहली की बेटी वामिका का पहला जन्मदिन जनवरी में होना है, ऐसे में विराट कोहली ने बीसीसीआई से ब्रेक मांगा है. इसी के बाद अटकलों का बाजार गर्म है और विराट-रोहित के बीच तनाव की खबरें फिर से दौड़ने लगी हैं.