Advertisement

पाकिस्तान क्रिकेट टीम में हो सकती है सलमान बट की वापसी

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के आगामी वेस्टइंडीज दौर को लेकर पूर्व दागी कप्तान सलमान बट के टीम में चयन को लेकर विचार किया जा सकता है. इसके लिए पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने राष्ट्रीय चयन समिति को स्वीकृति दे दी है.

सलमान बट सलमान बट
विजय रावत
  • कराची,
  • 15 मार्च 2017,
  • अपडेटेड 3:30 PM IST

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के आगामी वेस्टइंडीज दौर को लेकर पूर्व दागी कप्तान सलमान बट के टीम में चयन को लेकर विचार किया जा सकता है. इसके लिए पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने राष्ट्रीय चयन समिति को स्वीकृति दे दी है. मुख्य चयनकर्ता इंजमाम उल हक ने राष्ट्रीय टीम के मुख्य कोच मिकी आर्थर से वेस्टइंडीज में टेस्ट सीरीज के लिए संभावित चयन पर चर्चा की और बट के नाम पर गंभीरता से विचार किया गया. उन्होंने कहा कि टीम की घोषणा से पहले होने वाले राष्ट्रीय ट्रेनिंग शिविर में बट को बुलाया जा सकता है.

Advertisement

क्या था पूरा मामला
साल 2010 में पाकिस्तान के इंग्लैंड दौरे पर 32 साल के बट टीम के साथियों मोहम्मद आसिफ और मोहम्मद आमिर के साथ स्पॉट फिक्सिंग प्रकरण के मुख्य साजिशकर्ता थे. इन तीनों को पांच साल के लिए प्रतिबंधित किया गया था और जेल की सजा भी मिली थी. इन तीनों का प्रतिबंध सितंबर 2015 में पूरा हो गया था. बट ने इसके बाद से घरेलू क्रिकेट में अच्छा प्रदर्शन किया है जबकि आमिर ने पिछले साल जनवरी में राष्ट्रीय टीम में वापसी की थी.

इससे पहले पीसीबी बट को दोबारा पाकिस्तान की ओर से खेलने की स्वीकृति देने से हिचक रहा था और हमेशा कहता रहा कि इस पर फैसला राष्ट्रीय चयनकर्ताओं को करना है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement