Advertisement

बिना कोहली-धोनी ट्राई सीरीज में उतरेगी टीम इंडिया, रोहित होंगे कप्तान

ट्राई सीरीज में भारत के अलावा श्रीलंका और बांग्लादेश की टीमें हिस्सा ले रही हैं

रोहित शर्मा रोहित शर्मा
विश्व मोहन मिश्र
  • नई दिल्ली,
  • 25 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 4:00 PM IST

अगले महीने छह से 18 मार्च तक श्रीलंका में होने वाली ट्राई टी-20 सीरीज के लिए 15 सदस्यीय भारतीय टीम की घोषणा कर दी गई है. इस दौरे में टीम के पांच शीर्ष खिलाड़ियों को आराम दिया गया है. निदहास ट्रॉफी के लिए इस ट्राई सीरीज में भारत के अलावा श्रीलंका और बांग्लादेश की टीमें हिस्सा ले रही हैं.

कप्तान विराट कोहली, एमएस धोनी, भुवनेश्वर कुमार, जसप्रीत बुमराह और हार्दिक पंड्या इस सीरीज में नहीं खेलेंगे. विराट की गैरमौजूदगी में टीम इंडिया की कप्तानी रोहित शर्मा संभालेंगे. भारत को आगामी सीजन में 30 वनडे सहित 63 इंटरनेशनल मैच खेलने हैं. ऐसे में खिलाड़ियों की फिटनेस चयनकर्ताओं और टीम प्रबंधन दोनों के लिए प्राथमिकता है.

Advertisement

कल ही साउथ अफ्रीका का लंबा दौरा खत्म होने के बाद बीसीसीआई ने टीम इंडिया के टॉप क्रिकेटर्स को आराम देने का फैसला किया. टीम में नियमित विकेटकीपर के तौर पर दिनेश कार्तिक को चुना गया है, जबकि दूसरे विकटकीपर के तौर पर ऋषभ पंत को भी शामिल किया गया है. उनके अलावा ऑलराउंडर दीपक हुड्डा और विजय शंकर को चुना गया है.

15 सदस्यीय टीम इंडिया- रोहित शर्मा (कप्तान), शिखर धवन (उपकप्तान ), केएल राहुल, सुरेश रैना, मनीष पांडे, दिनेश कार्तिक (विकेटकीपर), दीपक हुड्डा, वॉशिंगटन सुंदर, युजवेंद्र चहल, अक्षर पटेल, विजय शंकर, शार्दुल ठाकुर, जयदेव उनादकट, मोहम्मद सिराज, ऋषभ पंत (विकेटकीपर).

टी-20 टाई-सीरीज : पूरा कार्यक्रम

6 मार्च, श्रीलंका vs भारत

8 मार्च, बांग्लादेश vs भारत

10 मार्च, श्रीलंका vs बांग्लादेश

12 मार्च, भारत vs श्रीलंका

14 मार्च , भारत vs बांग्लादेश

Advertisement

16 मार्च, बांग्लादेश vs श्रीलंका

18 मार्च, फाइनल

सभी मुकाबले भारतीय समयानुसार शाम 7 बजे शुरू होंगे.

.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement