Advertisement

T20 World Cup 2022: जिस अंपायर पर पाकिस्तानी फैन्स ने लगाए आरोप, अब वही सेमीफाइनल में होंगे सामने

ऑस्ट्रेलिया में खेले जा रहे टी20 वर्ल्ड कप 2022 के दोनों सेमीफाइनल के लिए मैच ऑफिशियल्स नियुक्त कर दिए गए हैं. पहला सेमीफाइनल मैच बुधवार को पाकिस्तान और न्यूजीलैंड के बीच सिडनी में खेला जाएगा. इस मैच में फील्ड अंपायर मराइस इरासमस और रिचर्ड इलिंगवर्थ को नियुक्त किया गया...

पाकिस्तानी कप्तान बाबर आजम और अंपायर मराइस इरासमस (Getty) पाकिस्तानी कप्तान बाबर आजम और अंपायर मराइस इरासमस (Getty)
aajtak.in
  • सिडनी,
  • 07 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 1:44 PM IST

T20 World Cup 2022: ऑस्ट्रेलिया की मेजबानी में खेले जा रहे टी20 वर्ल्ड कप 2022 सीजन अब सेमीफाइनल में एंट्री कर चुका है. फैन्स को अब टॉप-4 टीमों के बीच सेमीफाइनल की जंग देखने को मिलेगी. यह टॉप-4 टीमें भारत, न्यूजीलैंड, इंग्लैंड और पाकिस्तान हैं. इनमें से दो टीमें फाइनल का रास्ता तय करेंगी.

टी20 वर्ल्ड कप 2022 में खेले जाने वाले दोनों सेमीफाइनल के लिए मैच ऑफिशियल्स नियुक्त कर दिए गए हैं. इसके तहत एक बार फिर पाकिस्तानी फैन्स को दिक्कत हो सकती है, क्योंकि भारत के खिलाफ मैच में नो-बॉल विवाद के लिए उन्होंने जिस अंपायर को दोषी ठहराया था, अब वही पाकिस्तान के सेमीफाइनल मैच में अंपायरिंग करते नजर आएंगे. बता दें कि फाइनल के लिए मैच ऑफिशियल बाद में नियुक्त किए जाएंगे.

Advertisement

इरासमस-इलिंगवर्थ होंगे पहले सेमीफाइनल के अंपायर

दरअसल, पाकिस्तान टीम की सेमीफाइनल में न्यूजीलैंड से टक्कर होगी. यह मुकाबला बुधवार (9 नवंबर) को सिडनी में खेला जाएगा. इस मैच के लिए इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) ने बतौर फील्ड अंपायर साउथ अफ्रीका के मराइस इरासमस और इंग्लैंड के रिचर्ड इलिंगवर्थ को नियुक्त किया है. 

इस पहले सेमीफाइनल में थर्ड अंपायर इंग्लैंड के रिचर्ड कैटलबोरो होंगे. जबकि इंग्लैंड के ही माइकल गफ को फोर्थ अंपायर नियुक्त किया गया है. पहले सेमीफाइनल के मैच रेफरी क्रिस ब्रॉड होंगे.

पहला सेमीफाइनल: पाकिस्तान बनाम न्यूजीलैंड - 9 नवंबर

फील्ड अंपायर:  मराइस इरासमस और रिचर्ड इलिंगवर्थ
थर्ड अंपायर: रिचर्ड कैटलब्रो 
फोर्थ अंपायर: माइकल गफ
मैच रेफरी:  क्रिस ब्रॉड

इस तरह पाकिस्तानी फैन्स ने लगाया था आरोप

बता दें कि पाकिस्तान टीम ने इस वर्ल्ड कप में अपना पहला मैच भारतीय टीम के खिलाफ खेला था. इस मैच में पाकिस्तान को हार झेलनी पड़ी थी. मराइस इस मैच में भी अंपायरिंग कर रहे थे. उन्होंने ही मैच के आखिरी ओवर में स्पिनर मोहम्मद नवाज की फुल टॉस गेंद को कमर से ऊपर की नो-बॉल करार दिया था.

Advertisement

उस वक्त विराट कोहली ने इस बॉल पर छक्का लगाकर नो-बॉल की मांग करते हुए इशारा किया था.. तब पाकिस्तानी फैन्स ने आरोप लगाया था कि कोहली के कहने पर अंपायर ने नो-बॉल दी है. यदि यह नो-बॉल नहीं होती, तो शायद मैच का नतीजा कुछ और भी हो सकता था.

भारत-न्यूजीलैंड के सेमीफाइनल में ये होंगे अंपायर

दूसरा सेमीफाइनल मैच भारतीय टीम और इंग्लैंड के बीच गुरुवार (10 नवंबर) को एडिलेड के मैदान पर खेला जाएगा. इस मैच के लिए ICC ने बतौर फील्ड अंपायर श्रीलंका के कुमार धर्मसेना और ऑस्ट्रेलिया के पॉल रिफेल को नियुक्त किया है. इस दूसरे सेमीफाइनल में थर्ड अंपायर न्यूजीलैंड के क्रिस गफ्फनी होंगे. जबकि ऑस्ट्रेलिया के रोड टकर को फोर्थ अंपायर नियुक्त किया गया है. दूसरे सेमीफाइनल के मैच रेफरी ऑस्ट्रेलिया के ही डेविड बून होंगे.

दूसरा सेमीफाइनल: भारत बनाम इंग्लैंड - 10 नवंबर

फील्ड अंपायर:  कुमार धर्मसेना और पॉल रिफेल
थर्ड अंपायर: क्रिस गफ्फनी
फोर्थ अंपायर: रोड टकर
मैच रेफरी:  डेविड बून

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement