
टीम इंडिया आज नई दिल्ली में न्यूज़ीलैंड के खिलाफ पहला टी-20 मुकाबला खेलने उतरेगी. वनडे सीरीज में जीत दर्ज करने के बाद भारत का लक्ष्य टी-20 में भी फतह हासिल करने का होगा. मैच से पहले कप्तान विराट कोहली पूरी टीम के साथ नाइट आउट पर निकले. कई खिलाड़ियों ने तस्वीर डाल कोहली का शुक्रिया किया. आपको बता दें कि विराट कोहली दिल्ली से ही हैं.
अपनी शानदार बल्लेबाजी से आईसीसी रैंकिंग पर राज करने वाले जसप्रीत बुमराह ने तस्वीर शेयर करते हुए लिखा, शानदार डिनर के लिए शुक्रिया, कप्तान कोहली. बुमराह के अलावा दिनेश कार्तिक, अक्षर पटेल ने भी कप्तान को शुक्रिया कहा. पार्टी के दौरान पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी, शिखर धवन और टीम के अन्य खिलाड़ी मौजूद थे. आपको बता दें कि ये होटल विराट कोहली का ही है. कोहली ने कुछ ही समय पहले अपनी फूड चेन 'नेउवा' की शुरुआत की थी.
गौरतलब है कि कोटला टी-20 भारतीय गेंदबाज आशीष नेहरा का आखिरी अंतरराष्ट्रीय मैच है. आखिरी मैच से पहले नेहरा को कई पूर्व क्रिकेटरों की तरफ से शुभकामनाएं मिल रही हैं.
T-20 मुकाबलों में दोनों टीमों का प्रदर्शन
अगर दोनों टीमों का टी-20 मैचों में इतिहास देखें तो दोनों टीमें एक दूसरे को कड़ी टक्कर दे सकती हैं. भारत ने अभी तक 85 मुकाबले खेलें हैं. जिसमें उसने 51 में जीत, 32 में हार मिली, दो मुकाबलों का कोई नतीजा नहीं निकला, जीत का प्रतिशत रहा 60 फीसदी रहा है. दूसरी ओर न्यूजीलैंड ने 97 मुकाबलों में हिस्सा लिया 51 में जीत मिली, 44 में हार और दो का कोई नतीजा नहीं निकला, जीत का प्रतिशत रहा 52.58 फीसदी रहा.