
टीम इंडिया के स्टार क्रिकेटर केदार जाधव के पिता महादेव सोपान जाधव लापता हो गए थे. क्रिकेटर ने 27 मार्च (सोमवार) को इस संबंध में पुणे शहर के अलंकार पुलिस स्टेशन में गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई है. केदार जाधव के रिपोर्ट दर्ज कराने के बाद पुलिस ने उनके 75 वर्षीय पिता की तलाश शुरू कर दी. अब ताजा जानकारी के मुताबिक पुणे के कोथराड पुलिस ने केदार जाधव के पिता को ढूंढ निकाला है.
केदार जाधव ने गुमशुदगी की जो रिपोर्ट दर्ज कराई थी, उसके अनुसार महादेव जाधव पुणे शहर के कोथरोड इलाके के रहने वाले हैं. महादेव जाधव 27 मार्च की सुबह परिवार में किसी को बताए बिना घर से चले गए. दायर की गई रिपोर्ट के मुताबिक महादेव जाधव 5 फीट 6 इंच लंबे हैं. उनके चेहरे के बायीं तरफ सर्जरी का निशान है. उन्होंने सफेद शर्ट, स्लेटी रंग का ट्राउजर, काली चप्पल, मोजा पहन रखा था.
बताया जाता है कि महादेव जाधव मराठी बोलते हैं और उन्होंने दाएं हाथ की उंगलियों में सोने की दो अंगूठियां पहनी हुई थीं. उनके पास कोई मोबाइल फोन नहीं था. 38 साल के केदार जाधव ने इसे लेकर अपने इंस्टाग्राम स्टोरी पर पिता की फोटो और फोन नंबर भी शेयर किया था.
इस पूरे मामले में अलंकार थाने के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक राजेंद्र सहाणे के नेतृत्व में एक टीम ने महादेव जाधव की तलाश शुरू कर दी थी. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने इस बात की पुष्टि की. सीनियर अधिकारी ने लोगों से अपील की थी कि महादेव जाधव के बारे में किसी भी तरह की जानकारी मिलने पर उन्हें पुणे पुलिस से तुरंत संपर्क करना चाहिए.
केदार जाधव का ऐसा है इंटरनेशनल रिकॉर्ड
केदार जाधव ने साल 2014 में श्रीलंका के खिलाफ मुकाबले के जरिए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया था. केदार जाधव ने 73 वनडे मैच खेले हैं जिसमें उन्होंने 42.09 की औसत से 1389 रन बनाए हैं. इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 101.60 का रहा है. केदार जाधव ने वनडे इंटरनेशनल में 2 शतक और 6 अर्धशतक लगाए हैं.
केदार जाधव ने वनडे इंटरनेशल में अपनी फिरकी का जादू दिखाते हुए 27 विकेट भी लिए हैं. केदार जाधव ने साल 2015 में जिम्बाब्वे के खिलाफ मुकाबले से अपने टी20 इंटरनेशनल करियर की शुरुआत की थी. टी20 इंटरनेशनल में केदार जाधव ने 20.33 की औसत से 122 रन बनाए. केदार ने अपना आखिरी मैच फरवरी 2020 में न्यूजीलैंड के खिलाफ खेला था.