Advertisement

Ind vs UAE U-19 Women's World Cup: वर्ल्ड कप में टीम इंडिया की लगातार दूसरी जीत, शेफाली-श्वेता ने खेली धमाकेदार पारी

टीम इंडिया को अंडर-19 वूमेन्स विश्व कप मेें लगातार दूसरी जीत हासिल हुई है. बेनोनी में खेले गए मुकाबले में भारतीय टीम ने यूएई को 122 रनों से मात दी. भारतीय टीम की इस विशाल जीत में कप्तान शेफाली वर्मा और उप-कप्तान श्वेता सेहरावत का अहम रोल रहा. दोनों खिलाड़ियों ने बल्ले से तूफानी पारियां खेेलीं.

शेफाली वर्मा शेफाली वर्मा
aajtak.in
  • बेनोनी,
  • 16 जनवरी 2023,
  • अपडेटेड 5:27 PM IST

अंडर-19 वूमेन्स वर्ल्ड कप 2023 में भारतीय टीम का विजयी अभियान जारी है. सोमवार (16 जनवरी) को बेनोनी में खेले गए मुकाबले में भारत ने यूएई को 122 रनों से हरा दिया. यूएई को जीत के लिए 220 रनों का टारगेट मिला था, लेकिन वह 20 ओवरों में पांच विकेट खोकर 97 रन ही बना सकी.

भारतीय टीम की इस विशाल जीत में कप्तान शेफाली वर्मा और उप-कप्तान श्वेता सेहरावत का अहम रोल रहा. श्वेता और शेफाली दोनों ने ही तूफानी पारियां खेलीं. श्वेता ने नाबाद 74 रन बनाए. वहीं शेफाली वर्मा ने 78 रनों की पारी खेली. भारतीय टीम ग्रुप-डी के अपने आखिरी मुकाबले में 19 जनवरी को स्कॉटलैंड का सामना करेगी. भारत ने अपने पहले मुकाबले में साउथ अफ्रीका को सात विकेट से पराजित किया था.

Advertisement

टॉस हारकर पहले बैटिंग करने उतरी भारतीय टीम को ओपनर्स शेफाली वर्मा और श्‍वेता सेहरावत ने धमाकेदार शुरुआत दिलाई. दोनों ने 8.3 ओवर में ही 111 रनों की पार्टनरशिप की. नंदाकुमार ने शेफाली वर्मा को माहिका गौर के हाथों कैच आउट कराकर इस साझेदारी को तोड़ा. आउट होने से पहले शेफाली वर्मा अपना काम कर चुकी थीं. शेफाली वर्मा ने केवल 34 गेंदों में 12 चौके और चार छक्‍के से 78 रन बनाए.

ऋचा घोष ने भी दिखाया दमखम

शेफाली के आउट होने के बाद श्वेता सेहरावत और ऋचा घोष के बीच 89 रनों की साझेदारी हुई. श्वेता अंत तक नाबाद रही और उन्‍होंने 49 गेंदों में नाबाद 74 रन बनाए, जिसमें 10 चौके शामिल थे. ऋचा घोष ने 29 गेंदों का सामना करते हुए 49 रन बनाए. इन तीनों बल्लेबाजों की धमाकेदार पारियों के दम पर भारत ने 20 ओवर में तीन विकेट खोकर 219 रनों का स्कोर खड़ा कर दिया.

Advertisement

यूएई की पारी की बात करें तो बड़े टारगेट का प्रेशर उसके बल्लेबाजों पर साफ दिखा और वे तेजी से रन नहीं जुटा पाई. माहिका गौर ने सबसे ज्यादा 26 और लावन्या केनी ने 24 रनों का योगदान दिया. भारत की ओर से पी. चोपड़ा, मन्नत कश्यप, शबनम एमडी और टी. साधू ने एक-एक विकेट लिया.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement