
इंग्लैंड के खिलाफ टी-20 सीरीज के पहले मैच में भारतीय टीम की करारी हार हुई है. अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए मुकाबले में इंग्लैंड ने उसे 8 विकेट से मात दी. सीरीज में इंग्लैंड ने 1-0 की बढ़त बना ली है. इंग्लैंड पूरे मैच में भारत पर हावी रही. हार के लिए भारतीय टीम के चयन पर सवाल उठ रहे हैं.
टेस्ट सीरीज में शानदार प्रदर्शन करने वाले ओपनर रोहित शर्मा को पहले दो मैचों के लिए आराम दिया गया है. उनकी जगह शिखर धवन को टीम में शामिल किया गया. हालांकि, वह कोई कमाल नहीं कर सके और सस्ते में आउट हो गए. भारतीय टीम के पूर्व ओपनर वीरेंद्र सहवाग रोहित शर्मा को टीम में नहीं शामिल करने पर खफा हो गए.
उन्होंने क्रिकबज से कहा कि रोहित शर्मा शुरुआती कुछ मैच नहीं खेलेंगे. लेकिन भारत पहला और दूसरा मैच हार जाए तो क्या यह रणनीति बनी रहेगी. सहवाग ने कहा कि हार से टीम पर बहुत बड़ा फर्क पड़ता है. मैं अगर कप्तान होता तो जरूर अपनी बेस्ट प्लेइंग 11 खिलाता.
पूर्व ओपनर ने कहा कि रोहित शर्मा अगर उपलब्ध हैं तो उन्हें जरूर खेलना चाहिए. दर्शक भी रोहित शर्मा जैसे खिलाड़ियों को देखने आते हैं. सहवाग ने कहा कि मैं भी रोहित शर्मा का फैन हूं, अगर वह नहीं खेलते हैं तो मेरा टीवी ऑफ ही रहेगा. मैच देखने का मन नहीं करेगा.
वहीं, ट्विटर पर तो कुछ लोगों ने रोहित को टी-20 का कप्तान बनाने की मांग कर डाली. एक यूजर ने लिखा कि विराट कोहली को टी-20 की कप्तानी से इस्तीफा दे देना चाहिए. वर्ल्ड कप से पहले उनको ये फैसला लेना चाहिए. यूजर ने लिखा कि टी-20 की कप्तानी के लिए रोहित बेहतर विकल्प हैं. विराट को आराम देना चाहिए.
भारत की 8 विकेट से हार
इंग्लैंड के खिलाफ टी-20 सीरीज के पहले मैच में भारतीय टीम को 8 विकेट से हार का सामना करना पड़ा. भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 124 रन का स्कोर खड़ा किया. श्रेयस अय्यर के अलावा कोई भी भारतीय बल्लेबाज प्रभाव नहीं छोड़ सका. इंग्लैंड ने 125 रनों के लक्ष्य को 15.3 ओवर में 2 विकेट खोकर हासिल कर लिया. इंग्लैंड की ओर से ओपनर जेसन रॉय ने सबसे ज्यादा 49 रन बनाए.