Advertisement

वर्ल्ड कप से पहले वेस्टइंडीज ने कोच रिचर्ड पायबस को हटाया

वेस्टइंडीज ने विश्व कप शुरू होने से सात सप्ताह पहले विवादों से घिरे रहने वाले कोच रिचर्ड पायबस को पद से हटा दिया. फ्लायड रीफर को नया अंतरिम कोच बनाया गया है.

Floyd Reifer- ICC Twitter Floyd Reifer- ICC Twitter
aajtak.in
  • एंटीगा,
  • 12 अप्रैल 2019,
  • अपडेटेड 3:02 PM IST

वेस्टइंडीज ने विश्व कप शुरू होने से सात सप्ताह पहले विवादों से घिरे रहने वाले कोच रिचर्ड पायबस को पद से हटा दिया. फ्लायड रीफर को नया अंतरिम कोच बनाया गया है. वहीं, कर्टनी ब्राउन की जगह राबर्ट हैंस चयन समिति के अंतरिम प्रमुख होंगे. पूरी चयन समिति ही बदल दी गई है.

क्रिकेट वेस्टइंडीज के अध्यक्ष रिकी स्केरिट ने कहा ,‘हैंस के रूप में हमें अपनी चयन नीति के अनुरूप काम करने वाला अंतरिम अध्यक्ष मिल गया है. हमें उम्मीद है कि रीफर के साथ वेस्टइंडीज क्रिकेट फिर नई ऊंचाइयों तक पहुंचेगा.’ उल्लेखनीय है कि 46 साल के रीफर ने वेस्टइंडीज के लिए 6 टेस्ट और आठ वनडे मैच खेले हैं.

Advertisement

वेस्टइंडीज को विश्व कप में 31 मई को पाकिस्तान के खिलाफ पहला मैच खेलना है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement