Advertisement

WC: वेस्टइंडीज के सामने बिखर गई PAK टीम, हार पर कप्तान ने कहा...

पाकिस्तान को 105 रन पर सिमटने के कारण वेस्टइंडीज से सात विकेट से हार का सामना करना पड़ा. यह उसकी पूरे खेले गए वनडे मैचों में लगातार 11वीं शिकस्त थी.

सरफराज अहमद (तस्वीर- AP) सरफराज अहमद (तस्वीर- AP)
अजीत तिवारी
  • नई दिल्ली,
  • 01 जून 2019,
  • अपडेटेड 12:26 AM IST

पाकिस्तानी कप्तान सरफराज अहमद ने शुक्रवार को कहा कि उन्हें विश्व कप के शुरूआती मैच में वेस्टइंडीज से कड़े मुकाबले की उम्मीद थी लेकिन इस बात से राहत महसूस कर रहे हैं कि मोहम्मद आमिर ने फार्म में वापसी करते हुए सभी तीनों विकेट चटकाए.

पाकिस्तान को 105 रन पर सिमटने के कारण वेस्टइंडीज से सात विकेट से हार का सामना करना पड़ा. यह उसकी पूरे खेले गए वनडे मैचों में लगातार 11वीं शिकस्त थी.

Advertisement

सरफराज ने मैच के बाद प्रेस कांफ्रेंस में कहा, 'पहली बात तो यहां शुरूआत काफी अहम है. हमारी टीम के लिए शुरूआत काफी अहम है, इसलिए हम पहले गेंदबाजी करना चाहते थे. मुझे लगता है कि हमने शुरू में काफी विकेट खो दिए, इसलिए हम मैच में वापसी नहीं कर सके.'

पाकिस्तान के लचर बल्लेबाजी प्रदर्शन के बारे में पूछने पर कप्तान ने कहा, 'हमें कड़े मैच की उम्मीद की थी लेकिन हम जानते थे कि हमें अच्छा करना होगा. लेकिन हमने काफी विकेट गंवा दिए. हम शार्ट पिच गेंदों पर भी जूझ रहे थे.'

लेकिन मोहम्मद आमिर ने इस मैच में तीन विकेट हासिल कर वापसी की. उन्होंने वेस्टइंडीज पारी के तीनों विकेट हासिल किए.

सरफराज ने कहा, 'हमने निश्चित रूप से अच्छी गेंदबाजी की. यह देखना अच्छा रहा कि मोहम्मद आमिर ने फार्म में वापसी की, हम जानते हैं कि वह कितना काबिल है और यह चीज हमारे लिए आगामी मैचों में अच्छी होगी.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement