
Fifa World Cup Poland vs Saudi Arabia: कतर की मेजबानी में खेले जा रहे फीफा वर्ल्ड कप 2022 में पोलैंड और सऊदी अरब के बीच रोमांचक मुकाबला खेला गया. मैच में रॉबर्ट लेवॉनडॉस्की की कप्तानी वाली पोलैंड टीम ने 2-0 से शानदार जीत दर्ज की. पोलैंड के लिए पहला गोल जिलिंस्की ने दागा. यह गोल पहले हाफ के 39वें मिनट में ही आ गया था.
इसके बाद पोलैंड टीम ने पहले हाफ में जो 1-0 की बढ़त बनाई थी. फिर दूसरे हाफ में भी पोलैंंड टीम ने अपना दबदबा कायम रखा और दूसरा गोल दागा. यह गोल कप्तान लेवानडॉस्की ने 82वें मिनट में किया.
सऊदी अरब ने पिछले मुकाबले में लियोनेल मेसी की कप्तानी वाली अर्जेंटीना को 2-1 से हराया था. ऐसे में कहा जा सकता है लेवानडॉस्की ने मेसी का बदला लिया और सऊदी टीम को करारी शिकस्त दी है.
लेवानडॉस्की ने वर्ल्ड कप में किया अपना पहला गोल
पोलैंड के कप्तान लेवानडॉस्की ने अपनी टीम के लिए फीफा वर्ल्ड कप में यह पहली बार कोई गोल किया है. उन्होंने अपनी टीम के लिए इससे पहले तक कुल 76 इंटरनेशनल गोल दागे थे, मगर इसमें कोई भी वर्ल्ड कप में नहीं आया था.
मगर 34 साल के लेवानडॉस्की ने अपना यह सपना इस बार पूरा किया और सऊदी के खिलाफ दमदार गोल दागा. लेवानडॉस्की के लिए यह गोल कितना अहम था, इसका अंदाजा इससे लगा सकते हैं कि गोल के बाद उनकी आंख से आंसू छलक पड़े.
पोलैंड ने मौजूदा टूर्नामेंट में अपना पहला मैच जीता
मेसी की टीम को हराने के बाद सऊदी ने जबरदस्त जश्न मनाया और उम्मीद जताई की पोलैंड को भी हरा देंगे, पर ऐसा नहीं हो सका. दूसरी ओर लेवॉनडॉस्की की कप्तानी वाली पोलैंड टीम ने अपना पहला मैच मैक्सिको के खिलाफ ड्रॉ खेला था. उस मुकाबले में कोई गोल नहीं हो सका था. मैक्सिको के खिलाफ लेवानडॉस्की को एक पेनल्टी भी मिली थी, पर वो गोल नहीं दाग सके थे.
आज पहले मैच में ऑस्ट्रेलिया ने ट्यूनीशिया को हराया
आज (26 नवंबर) यह दूसरा मैच रहा. जबकि पहला मुकाबला ग्रुप-डी में ट्यूनीशिया और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेला गया था. इस मैच में कंगारू टीम ने 1-0 से जीत दर्ज की. मुकाबला काफी रोमांचक रहा था. मैच में एकमात्र गोल मिचेल ड्यूक ने 23वें मिनट में ही दाग दिया था.
पोलैंड और सऊदी अरब की स्टार्टिंग-11
पोलैंड टीम: रॉबर्ट लेवानडॉस्की (कप्तान), सेंसी (गोलकीपर), जिलिंस्की, बेरेसजिन्स्की, किवोर, ग्लिक, कैश, क्रिचोविआक, बेलिक, फ्रेंकोव्स्की और मिलिक.
सऊदी अरब: अलोवाइस (गोलकीपर), अल्बुरायक, अलबुलायही, आलमरी, अब्दुलहमीद, कन्नो, अलमल्की, अलंजेई, अल्दावसारी, अलब्रिकन और अलशहरी.