
आईपीएल 2021 में गुरुवार को खेले गए चेन्नई सुपर किंग्स और पंजाब किंग्स के मुकाबले में कई दिलचस्प लम्हे देखने को मिले. 135 रनों का पीछा करने उतरी पंजाब की टीम को तेज शुरुआत मिले, लेकिन चेन्नई के शार्दुल ठाकुर ने पंजाब को डबल झटका दिया.
शार्दुल ठाकुर पांचवें ओवर में गेंदबाजी करने आए, उन्हें पहली ही बॉल पर चौका पड़ा. लेकिन इसके एक बॉल बाद ही उन्होंने मयंक अग्रवाल को चलता किया. मयंक के पैड पर गेंद लगी थी, लेकिन उन्होंने कोई रिव्यू नहीं लिया और सीधे पवेलियन चल दिए.
लेकिन हैरानी तब हुई जब रिप्ले दिखाया गया, तो उसमें बॉल विकेट्स को मिस कर रही थी. ऐसे में अगर मयंक अग्रवाल रिव्यू ले लेते, तो वह बच सकते थे. हालांकि, अंपायर के इस फैसले पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं.
आकाश चोपड़ा ने ट्वीट कर अंपायर के फैसले पर सवाल खड़े किए. उन्होंने ट्वीट किया कि वहां पर रिव्यू ले लेना चाहिए था, लेकिन अंपायर को भी उसे आउट नहीं देना चाहिए था.
पंजाब को तेज शुरुआत मिली तो शार्दुल ठाकुर ने अपना जादू बिखेरा. सोशल मीडिया पर लोग उन्हें लॉर्ड शार्दुल या लॉर्ड ठाकुर कहते हैं, ऐसे में जब शार्दुल ने आते ही विकेट लिया तो फिर उनकी तारीफ होने लगी.
शार्दुल ठाकुर का वो शानदार ओवर
• 4.1 ओवर- चौका
• 4.2 ओवर- डॉट
• 4.3 ओवर– मयंक अग्रवाल आउट
• 4.4 ओवर- डॉट
• 4.5 ओवर- डॉट
• 4.6 ओवर- सरफराज खान आउट