इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के पहले मुकाबले में दर्शकों को वो पारी देखने को मिली, जिसका लंबे वक्त से इंतज़ार था. कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ चेन्नई सुपर किंग्स के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी ने धमाका किया. भले ही धोनी का ये धमाका बेकार गया हो लेकिन उनके फैन्स का दिल खुश हो गया.
चेन्नई सुपर किंग्स की टीम जब मुश्किल में थी और 61 के स्कोर पर ही पांच विकेट गंवा चुकी थी. उसके बाद महेंद्र सिंह धोनी क्रीज़ पर आए और अपनी टीम को मुश्किल से निकाला. एमएस धोनी ने 38 बॉल में 50 रनों की पारी खेली, इस दौरान उन्होंने 7 चौके और एक छक्का भी लगाया.
धोनी ने क्रीज़ पर आने के बाद लंबा वक्त लिया और कप्तान रवींद्र जडेजा के साथ मिलकर पहले विकेट बचाने का काम किया और फिर आखिरी के ओवर्स में रन बटोरे. दोनों खिलाड़ियों ने मिलकर आखिरी तीन ओवर में ही 47 रन बनाए.
ये करीब तीन साल के बाद हुआ है, जब एमएस धोनी ने आईपीएल में कोई फिफ्टी जमाई हो. इससे पहले एमएस धोनी ने साल 2019 में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के खिलाफ 48 बॉल में 84 रनों की पारी खेली थी. आईपीएल 2020, आईपीएल 2021 में एमएस धोनी के बल्ले से कोई भी पचासा नहीं निकला.
इतना ही नहीं एमएस धोनी ने अपनी इस पारी से एक खास रिकॉर्ड अपने नाम किया है. एमएस धोनी अब आईपीएल में फिफ्टी जड़ने वाले सबसे उम्रदराज़ प्लेयर बन गए हैं. उन्होंने सचिन तेंदुलकर, राहुल द्रविड़ को पछाड़ा किया है.
एमएस धोनी ने 40 साल 262 दिन में कोलकाता नाइट राइडर्स के खिलाफ फिफ्टी जमाई. उनसे पहले राहुल द्रविड़ ने 40 साल 116 दिनों में जबकि सचिन तेंदुलकर ने 39 साल 362 दिन की उम्र में आईपीएल फिफ्टी जमाई थी.
हालांकि, एमएस धोनी की पारी भी चेन्नई सुपर किंग्स को हार से नहीं बचा पाई. चेन्नई सुपर किंग्स ने 131 रनों का स्कोर बनाया. जवाब में कोलकाता नाइट राइडर्स ने सिर्फ 4 विकेट खोकर ही इस स्कोर को हासिल कर लिया है. याद रहे कि इस मैच में एमएस धोनी नहीं बल्कि रवींद्र जडेजा चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान थे.
ALL Photos: IPLT20.COM