इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 के शुरू होने में एक हफ्ते से भी कम का वक्त बचा है. इस बार का आईपीएल कुछ अलग होगा, क्योंकि इस सीजन में फैन्स को मिस्टर आईपीएल यानी सुरेश रैना का जलना देखने को नहीं मिलेगा. सुरेश रैना को इस बार ऑक्शन में किसी टीम ने नहीं खरीदा था.
लेकिन एक तरफ सुरेश रैना जहां आईपीएल ऑक्शन में अनसोल्ड रहे, वहीं दूसरी तरफ उन्हें मालदीव सरकार द्वारा एक विशेष पुरस्कार दिया गया है. मालदीव सरकार द्वारा सुरेश रैना को 2022 के लिए स्पोर्ट्स आइकन ऑफ द ईयर अवॉर्ड से सम्मानित किया गया है.
इस कैटेगरी में सुरेश रैना 16 अन्य स्पोर्ट्सपर्सन के साथ नॉमिनेट हुए थे. जिसमें रियल मैड्रिड फुटबॉलर रॉबर्टो कार्लोस, जमैकियन स्प्रिंटर असाफा पॉवेल, श्रीलंका के पूर्व कप्तान सनथ जयसूर्या समेत अन्य कई बड़े दिग्गज शामिल थे.
सुरेश रैना को शनिवार को यह अवॉर्ड दिया गया, इस दौरान बांग्लादेश, सऊदी अरब, मालदीव के कई मंत्री, अधिकारी और अन्य लोग मौजूद रहे. इवेंट की अगुवाई मालदीव के राष्ट्रपति इब्राहिम मोहम्मद सालेह द्वारा की गई.
आपको बता दें कि 35 साल के सुरेश रैना को इस बार आईपीएल में किसी भी टीम ने नहीं खरीदा था. सुरेश रैना का बेस प्राइस 2 करोड़ रुपये था, लेकिन किसी भी टीम ने उनके लिए बोली नहीं लगाई थी.
सुरेश रैना अभी तक चेन्नई सुपर किंग्स के लिए खेलते रहे हैं, उन्हें टीम का चिन्ना थाला भी कहा जाता है. हालांकि, सुरेश रैना और चेन्नई सुपर किंग्स का साथ अब खत्म हुआ. सीएसके ने सुरेश रैना के लिए स्पेशल वीडियो भी ट्वीट किया था.
अगर सुरेश रैना के रिकॉर्ड की बात करें तो वह 2011 वर्ल्डकप विजेता टीम का हिस्सा था. चेन्नई सुपर किंग्स के साथ मिलकर उन्होंने चार आईपीएल ट्रॉफी भी जीती हैं. सुरेश रैना के नाम आईपीएल में 5000 से ज्यादा रन दर्ज हैं.
All Photos: IPL/Instagram