पहले और दूसरे दिन मिलाकर करीब 200 खिलाड़ियों को टीमों ने खरीदा, इनमें कई देशी और विदेशी खिलाड़ी शामिल रहे.
उमेश यादव- 2 करोड़, कोलकाता नाइट राइडर्स
मोहम्मद नबी- 1 करोड़, कोलकाता नाइट राइडर्स
जेम्स नीशम- 1.5 करोड़, राजस्थान रॉयल्स
नाथन कुल्टर नाइल- 2 करोड़, राजस्थान रॉयल्स
विकी ओस्तवाल- 20 लाख रुपये, दिल्ली कैपिटल्स
रस्सी दुसेन- 1 करोड़, राजस्थान रॉयल्स
डी. मिचेल- 75 लाख, राजस्थान रॉयल्स
सिद्धार्थ कौल- 75 लाख, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु
साई सुंदरसन- 20 लाख, लखनऊ सुपर जायंट्स
आर्यन जुयाल- 20 लाख, मुंबई इंडियंस
क्लिक करें: IPL: आखिरी राउंड के लिए हुई ऑक्शनर ह्यूज की वापसी, पूरे हॉल ने खड़े होकर बजाई ताली
सचिन तेंदुलकर के बेटे अर्जुन तेंदुलकर को 30 लाख रुपये में मुंबई इंडियंस ने खरीद लिया है. 20 लाख रुपये से अर्जुन की बोली शुरू हुई और बाद में गुजरात टाइटन्स ने बोली लगा दी. ऐसे में अर्जुन तेंदुलकर को अंत में 30 लाख रुपये में मुंबई इंडियंस ने खरीदा.
क्लिक करें: जब शाहरुख खान की बेटी सुहाना से मिले नेस वाडिया, देखें ऑक्शन की खास तस्वीरें
ग्लेन फिलिप्स- 1.50 करोड़, सनराइजर्स हैदराबाद
टिम सिफर्ट- 50 लाख, दिल्ली कैपिटल्स
फजलाह फरुखी- 50 लाख, सनराइजर्स हैदराबाद
अर्थव ताइडे- 20 लाख, पंजाब किंग्स
रमनदीप सिंह- 20 लाख, मुंबई इंडियंस
मयंक यादव- 20 लाख, लखनऊ सुपर जायंट्स
भानुका राजपक्षे- 50 लाख, पंजाब किंग्स
लुंगी नगीदी- 50 लाख, दिल्ली कैपिटल्स
कर्ण शर्मा- 50 लाख, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु
कुलदीप सेन- 20 लाख, राडस्थान रॉयल्स
एलेक्स हेल्स- 1.5 करोड़, कोलकाता नाइट राइडर्स
इवेन लुइस- 2 करोड़, लखनऊ सुपर जायंट्स
डेविड मिलर- 3 करोड़, गुजरात टाइटन्स
सैम बिलिंग्स- 2 करोड़, कोलकाता नाइट राइडर्स
ऋद्धिमान साहा- 1.90 करोड़, गुजरात टाइटन्स
मैथ्यू वेड- 2.40 करोड़, गुजरात टाइटन्स
सी. हरि निशाथ- 20 लाख, चेन्नई सुपर किंग्स
अनमोल प्रीत सिंह- 20 लाख, मुंबई इंडियंस
एन. जगदीशन- 20 लाख, चेन्नई सुपर किंग्स
विष्णु विनोद- 50 लाख, सनराइजर्स हैदराबाद
क्रिस जॉर्डन- 3.60 करोड़, चेन्नई सुपर किंग्स
लुंगी नगीदी- 50 लाख, दिल्ली कैपिटल्स
गुजरात टाइटन्स ने एक और विकेटकीपर खरीदा है और ऑस्ट्रेलिया के मैथ्यू वेड 2.40 करोड़ रुपये में गुजरात के साथ आ गए हैं.
इंग्लैंड के सैम बिलिंग्स को कोलकाता नाइट राइडर्स ने 2 करोड़ रुपये में खरीद लिया है, ऋद्धिमान साहा को 1.90 करोड़ में गुजरात टाइटन्स ने खरीद लिया है. इसी के साथ गुजरात के पास अब विकेटकीपर बल्लेबाज भी आ गया है.
इस फेज़ में डेविड मिलर के लिए सबसे पहले बोली लगी और 1 करोड़ रुपये से बोली की शुरुआत हुई. गुजरात, पंजाब और राजस्थान की ओर से डेविड मिलर के लिए बोली लगाई गई. पहले फेज में अनसोल्ड रहे डेविड मिलर को अंत में गुजरात टाइटन्स ने 3 करोड़ रुपये में खरीदा.
ऑक्शन का एक और दौर शुरू हो गया है और अब 69 खिलाड़ियों की बोली लगनी है. सुरेश रैना के लिए अब बोली नहीं लगेगी क्योंकि किसी टीम ने उनका नाम नहीं दिया है. यानी ये कहा जा सकता है कि मिस्टर आईपीएल का सफर इस टूर्नामेंट के साथ अब पूरा हो गया है.
कर्ण शर्मा- 20 लाख, लखनऊ सुपर जायंट्स
काइल मायर्स- 50 लाख, लखनऊ सुपर जायंट्स
शशांक सिंह- 20 लाख, सनराइजर्स हैदराबाद
अंश पटेल- 20 लाख, पंजाब किंग्स
अरुणय सिंह- 20 लाख, राजस्थान रॉयल्स
अशोक शर्मा- 55 लाख, कोलकाता नाइट राइडर्स
क्लिक करें: उम्र फ्रॉड में लगा था बैन, अब फिर IPL में मिला मौका, जानें कश्मीर के इस प्लेयर की कहानी
गुजरात के पास विकेटकीपर खरीदने का आखिरी मौका है, क्योंकि उन्हें अपना स्क्वॉड पूरा करने के लिए 18 खिलाड़ी चाहिए और वो 17 खरीद चुके हैं. राजस्थान रॉयल्स ने अभी तक 14 ही खिलाड़ी खरीदे हैं.
ऑक्शन अब अपने आखिरी दौर में पहुंचने लगा है, अब उन खिलाड़ियों की बोली लगेगी जिनके नाम टीम द्वारा दिए जाएंगे. खास बात ये है कि इतने लंबे राउंड के बाद भी गुजरात टाइटन्स ने अभी तक कोई विकेटकीपर नहीं खरीदा है. गुजरात के पर्स में अभी भी 8.75 करोड़ रुपये बचे हैं.
ऋतिक चटर्जी- 20 लाख, पंजाब किंग्स
प्रथम सिंह- 20 लाख, कोलकाता नाइट राइडर्स
अभिजीत तोमर- 40 लाख, कोलकाता नाइट राइडर्स
प्रदीप सांगवान- 20 लाख, गुजरात टाइटन्स
रविकुमार समर्थ- 20 लाख, सनराइजर्स हैदराबाद
चामिका करुणारत्ने- 50 लाख, कोलकाता नाइट राइडर्स
बाबा इंदरजीत- 20 लाख, कोलकाता नाइट राइडर्स
अनीश्वर गौतम- 20 लाख, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु
आयुष बदौनी- 20 लाख, लखनऊ सुपर जायंट्स
वेस्टइंडीज़ के अल्जारी जोसेफ को गुजरात टाइटन्स ने 2.40 करोड़ रुपये में खरीद लिया है, जबकि रिले मेरेडिथ को मुंबई इंडियंस ने 1 करोड़ रुपये में खरीदा है. केन रिचर्डसन, राहुल बुद्धि, इवेन्स को किसी टीम ने नहीं खरीदा है.
क्लिक करें: जोफ्रा आर्चर के लिए मुंबई ने खोली तिजोरी, 8 करोड़ खर्च लेकिन नहीं खेलेंगे मैच!
ऑक्शन का एक और राउंड शुरू हो गया है और मार्टिन गुप्टिल को किसी भी टीम ने नहीं खरीदा है. न्यूजीलैंड के सुपरस्टार मार्टिन गुप्टिल लंबे वक्त तक नंबर एक टी-20 बल्लेबाज रहे थे. भारत के पवन नेगी, बेन कटिंग,रोस्टन चेज़ को भी किसी टीम ने नहीं खरीदा है.
प्रशांत सोलंकी को चेन्नई सुपर किंग्स ने 1.20 करोड़ रुपये में खरीद लिया है. इसी के साथ अब पांच मिनट का ब्रेक हुआ है, जिसके बाद ऑक्शन फिर शुरू होगा.
प्रवीण दुबे- 50 लाख, दिल्ली कैपिटल्स
प्रेरक मांकड़- 20 लाख, पंजाब किंग्स
सुयेश प्रभुदेसाई- 30 लाख, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु
वैभव अरोरा- 2 करोड़, पंजाब किंग्स
मुकेश चौधरी- 20 लाख, चेन्नई सुपर किंग्स
रसीख धर- 20 लाख, कोलकाता नाइट राइडर्स
क्लिक करें: जानें अंडर-19 वर्ल्ड कप जीतने वाले खिलाड़ियों का ऑक्शन में क्या हुआ?
क्लिक करें: चेन्नई टीम से खेलेगा ये युवा तेज गेंदबाज, कहा- धोनी के साथ खेलना मेरा सौभाग्य
पाकिस्तान सुपर लीग में धमाल मचाने वाले टिम डेविड पर उम्मीद के मुताबिक टीमों ने पैसों की बारिश कर दी है. 40 लाख रुपये से शुरू हुई बोली तेजी से बढ़ती गई. राजस्थान, कोलकाता और मुंबई इंडियंस के बीच ऑक्शन टेबल पर शानदार रेस देखने को मिली. मुंबई इंडियंस ने 8.25 करोड़ रुपये में टिम डेविड को खरीद लिया. पाकिस्तान सुपर लीग में टिम डेविड ने कई ऐसी पारियां खेलीं, जिसमें उन्होंने छक्कों की बरसात की.
क्लिक करें: जब 14 करोड़ पहुंची रकम, क्या था दीपक चाहर का हाल? खुद बताया
क्लिक करें: CSK का साथ छूटने पर भावुक हुए डु प्लेसिस, फैन्स को दिया खास मैसेज
क्लिक करें: 'अब मैं क्रीज़ में ही रहूंगा', अश्विन-बटलर एक ही टीम में, मांकड़ पर लिए मजे
फिन एलेन- 80 लाख, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु
डेविन कॉन्वे- 1 करोड़, चेन्नई सुपर किंग्स
रॉवमैन पावेल- 2.60 करोड़, दिल्ली कैपिटल्स
जोफ्रा आर्चर- 8 करोड़, मुंबई इंडियंस
ड्वेन प्रिटोरियस- 50 लाख, चेन्नई सुपर किंग्स
शेरफन रदरफोर्ड- 1 करोड़, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु
मिचेल सैंटनर- 1.90 करोड़, चेन्नई सुपर किंग्स
रोमारियो शेफर्ड- 7.75 करोड़, सनराइजर्स हैदराबाद
डेनिएल सैम्स- 2.60 करोड़, मुंबई इंडियंस
जेसन बेहरनडॉफ- 75 लाख, रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु
ओबेड मकॉय- 75 लाख, राजस्थान रॉयल्स
रोमारियो शेफर्ड के लिए आईपीएल ऑक्शन में टीमों ने अपनी तिजोरी खोल दी. वेस्टइंडीज़ के इस बॉलर के लिए बोली 75 लाख रुपये से शुरू हुई थी. सनराइजर्स हैदराबाद, राजस्थान रॉयल्स के बीच रोमारियो के लिए जबरदस्त जंग देखने को मिली. अंत में सनराइजर्स हैदराबाद ने ही 7.75 करोड़ रुपये में रोमारियो को अपने साथ लिया.
इंग्लैंड के तेज गेंदबाज जोफ्रा आर्चर के लिए जबरदस्त बोली लगाई गई है. दो करोड़ के बेस प्राइस वाले जोफ्रा आर्चर के लिए मुंबई इंडियंस और राजस्थान रॉयल्स के बीच जंग देखने को मिली. अंत में मुंबई इंडियंस ने 8 करोड़ रुपये में बाजी मार ली और जोफ्रा आर्चर को अपने साथ कर लिया. खास बात ये भी है कि जोफ्रा आर्चर इस साल आईपीएल नहीं खेलेंगे, वह 2023 से ही जुड़ पाएंगे.
नए सेशन की शुरुआत हो गई है और फिन एलेन को 80 लाख रुपये में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने खरीद लिया है. डेविन कॉन्वे को चेन्नई सुपर किंग्स ने 1 करोड़ रुपये में खरीदा है. एलेक्स हेल्स और इविन लुइस को किसी भी टीम ने नहीं खरीदा है.
आईपीएल ऑक्शन में अभी कुछ मिनटों का ब्रेक हुआ है, लेकिन इसके बाद एक बड़ा सेट सामने आएगा. 106 खिलाड़ियों की बोली लगना अभी बाकी है, ये वो खिलाड़ी हैं जो कल या आज नहीं बिक पाए हैं और टीमों ने इनके नाम दोबारा लिस्ट में लाने की अपील की थी.
युवा स्टार यश दयाल के लिए भी ऑक्शन में टीमों ने दिलचस्पी दिखाई. 20 लाख रुपये से शुरू हुई उनकी बोली लगातार बढ़ती गई. गुजरात टाइटन्स ने अंत में 3.20 करोड़ रुपये में यश दयाल को खरीद लिया है.
अंडर-19 वर्ल्डकप में टीम इंडिया के लिए धमाल मचाने वाले राज अंगद बावा को पंजाब किंग्स ने 2 करोड़ रुपये में खरीद लिया है. 20 लाख से शुरू हुई बोली में हैदराबाद और मुंबई में दिलचस्प जंग चल रही थी, लेकिन अंत में पंजाब किंग्स ने एंट्री ली और बाजी मार ली. राजवर्धन हंगरगेकर की भी बोली लगी और उन्हें 1.5 करोड़ रुपये में चेन्नई सुपर किंग्स ने खरीद लिया है.
क्लिक करें: 'अब मैं क्रीज़ में ही रहूंगा', अश्विन-बटलर एक ही टीम में, मांकड़ पर लिए मजे
घरेलू क्रिकेट में धमाल मचाने वाले एन. तिलक वर्मा को मुंबई इंडियंस ने खरीद लिया है, 20 लाख से शुरू हुई बोली 1.70 करोड़ पर जाकर रुकी.
भारत को अंडर-19 वर्ल्डकप जिताने वाले कप्तान यश ढुल के लिए भी ऑक्शन में बोली लगी. 20 लाख रुपये से शुरू हुई बोली में दिल्ली कैपिटल्स और पंजाब किंग्स ने अपनी रुचि दिखाई. अंत में दिल्ली कैपिटल्स ने उन्हें 50 लाख रुपये में खरीदा.
लंच के बाद एक बार फिर ऑक्शन की शुरुआत हुई है, अंडर-19 टीम के खिलाड़ियों का लिस्ट इसी सेशन में है. ऑलराउंडर ललित यादव को 65 लाख रुपये में दिल्ली कैपिटल्स ने खरीद लिया है. रिपल पटेल को 20 लाख रुपये में दिल्ली कैपिटल्स ने खरीदा है.
क्लिक करें: शिवम दुबे की डबल चांदी, CSK ने 4 करोड़ में खरीदा, आज ही बने पिता
क्लिक करें: इस प्लेयर के आए 'बुरे दिन', 9.25 करोड़ से सीधे 90 लाख पर पहुंचे
कोलकाता नाइट राइडर्स ने एक बार फिर रिंकू सिंह को 55 लाख रुपये में खरीद लिया है, जबकि मनन वोहरा को 20 लाख रुपये में लखनऊ सुपर जायंट्स ने खरीदा है. रिकी भुई का बेस प्राइस 20 लाख रुपये था, लेकिन उन्हें भी किसी टीम ने नहीं खरीदा है.
अंडर-19 खिलाड़ियों का सेट अब खुल गया है और पहली बोली विराट सिंह की लगी जिन्हें किसी ने नहीं खरीदा. हिम्मत सिंह, सचिन बेबी, हरनूर सिंह, हिमांशु राणा को भी किसी टीम ने नहीं खरीदा है.
न्यूजीलैंड के ईश सोढी, भारत के पीयूष चावला, कर्ण शर्मा को किसी भी टीम ने नहीं खरीदा है. स्पिनर्स के इस सेट में सिर्फ कुछ ही खिलाड़ियों को खरीदा गया है.
खलील अहमद- 5.25 करोड़, दिल्ली कैपिटल्स
दुष्मंता चमीरा- 2 करोड़, लखनऊ सुपर जायंट्स
चेतन सकारिया- 4.20 करोड़, दिल्ली कैपिटल्स
संदीप शर्मा- 50 लाख, पंजाब किंग्स
नवदीप सैनी- 2.60 करोड़, राजस्थान रॉयल्स
जयदेव उनादकट- 1.30 करोड़, मुंबई इंडियंस
मयंक मार्केंडय- 65 लाख, मुंबई इंडियंस
शहबाज़ नदीम- 50 लाख, लखनऊ सुपर जायंट्स
महेश तिकसाना- 70 लाख, चेन्नई सुपर किंग्स
क्लिक करें: पिछले साल KKR के लिए नेट बॉलर था यह धुरंधर, अब ऑक्शन में हुआ मालामाल
टीम इंडिया के बॉलर नवदीप सैनी को राजस्थान रॉयल्स ने 2.60 करोड़ रुपये में खरीद लिया है. पिछले सीजन में वह रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु के लिए खेले थे. जयदेव उनादकट को मुंबई इंडियंस ने 1.30 करोड़ रुपये में खरीदा है.
श्रीलंका के दुष्मंता चमीरा को लखनऊ ने 2 करोड़ रुपये में खरीद लिया है, युवा बॉलर चेतन सकारिया के लिए ऑक्शन में जबरदस्त होड़ देखने को मिली. 50 लाख रुपये से शुरू हुई चेतन सकारिया के लिए बोली में दिल्ली, राजस्थान और पंजाब की टीम ने बोली लगाई. अंत में पंजाब किंग्स ने 4.20 करोड़ रुपये में उन्हें खरीद लिया है.
टीम इंडिया के सीनियर प्लेयर ईशांत शर्मा को किसी भी टीम ने नहीं खरीदा है. ईशांत शर्मा लगातार खराब फॉर्म से जूझ रहे हैं और टीम इंडिया में भी उनकी जगह पर सवाल खड़े हो रहे हैं, ऐसे में अब उन्हें यहां भी कोई खरीददार नहीं मिला है.
क्लिक करें: WC चैम्पियन कप्तान को किसी ने नहीं खरीदा, T-20 स्पेशलिस्ट डेविड मलान भी नहीं बिके
युवा प्लेयर शिवम दुबे के लिए ऑक्शन के दूसरे दिन जबरदस्त जंग देखने को मिली. 50 लाख के बेस प्राइस से शुरू हुई लड़ाई पहले पंजाब, लखनऊ में थी. लेकिन बाद में चेन्नई सुपर किंग्स ने एंट्री मारी और 4 करोड़ रुपये में शिवम दुबे को उन्होंने खरीद लिया.
क्लिक करें: दूसरे दिन मलान, फिंच, मॉर्गन, पुजारा, लाबुशेन खाली हाथ, नहीं मिला कोई खरीददार
वनडे सीरीज में भारत के खिलाफ छक्के बरसाने वाले वेस्टइंडीज़ के ऑलराउंडर ओडिएन स्मिथ पर पैसों की बरसात हो गई है. 1 करोड़ के बेस प्राइस से शुरू हुई बोली में पंजाब, हैदराबाद ने जमकर दिलचस्पी दिखाई. इसी के साथ पंजाब किंग्स ने 6 करोड़ रुपये में ओडिएन स्मिथ को खरीद लिया.
गुजरात टाइटन्स दूसरे दिन लगातार बिड करती नज़र आ रही है, जयंत यादव को 1.10 करोड़ रुपये में हार्दिक की टीम ने खरीद लिया है. डोमिनेक ड्रेक्स 1.10 करोड़, विजय शंकर 1.40 करोड़ रुपये में गुजरात टाइटन्स ने इन प्लेयर्स को खरीदा है.
क्लिक करें: 'फॉलो नहीं कर रहे आप', राजस्थान में गए चहल, एडमिन से लिए मज़े
एक करोड़ के बेस प्राइस वाले लियम लिविंगस्टोन के लिए टीमों में जबरदस्त जंग देखने को मिली है. पंजाब, हैदराबाद, गुजरात ने लियम के लिए बोली लगाई है. इंग्लैंड के लियम लिविंगस्टोन ने लगातार टी-20 क्रिकेट में बेहतरीन प्रदर्शन किया है. 1 करोड़ के बेस प्राइस से शुरू हुई ये बोली देखते ही देखते 10 करोड़ तक पहुंच गई. कई टीमों ने सोचने का वक्त लिया और अंत में लियम लिविंगस्टोन को 11.50 करोड़ रुपये में पंजाब किंग्स ने खरीद लिया.
क्लिक करें: दूसरे दिन किन खिलाड़ियों पर बरस रहा पैसा, देखें पूरी लिस्ट
दूसरे दिन ऑक्शन ने शुरुआत में ही चौंका दिया है, चेतेश्वर पुजारा, इयॉन मोर्गन, डेविड मलान को किसी टीम ने नहीं खरीदा है. जबकि ऑस्ट्रेलिया को टी-20 वर्ल्डकप जिताने वाले कप्तान एरोन फिंच को भी किसी ने नहीं खरीदा है.
टीम इंडिया के सीनियर खिलाड़ी अजिंक्य रहाणे को कोलकाता नाइट राइडर्स ने 1 करोड़ रुपये में खरीद लिया है. रहाणे का यही बेस प्राइस था, इससे पहले वह दिल्ली कैपिटल्स के साथ थे. वहीं मनदीप सिंह को 1.10 करोड़ रुपये में दिल्ली कैपिटल्स ने खरीद लिया है.
दूसरे दिन की पहली बोली साउथ अफ्रीका के एडन मार्करम की है, उनका बेस प्राइस 1 करोड़ रुपये है. सनराइजर्स हैदराबाद ने एडन को 2.6 करोड़ रुपये में खरीद लिया है, हैदराबाद ने बोली की इस रेस में मुंबई और पंजाब को मात दी है.
आईपीएल के मेगा ऑक्शन के दूसरे दिन की शुरुआत हो गई है और एक बार फिर चारु शर्मा आप सभी के सामने हैं. चारु शर्मा ही दूसरे दिन का ऑक्शन करवाएंगे. ह्यूज एडमीड्स ऑक्शन करवाते हुए स्टेज से गिर गए थे, जिसके बाद उन्हें अस्पताल ले जाया गया था.
क्लिक करें: सबसे महंगे बिकने पर 'गर्लफ्रेंड' ने किया रिएक्ट, जानें ईशान किशन की लव स्टोरी
क्लिक करें: घर में गेस्ट, चेयरमैन का एक फोन और चारु शर्मा ऑक्शन वेन्यू में तुरंत हाजिर, वो भी बेंगलुरु के ट्रैफिक में
1. आवेश खान- 10 करोड़
2. जेसन होल्डर- 8.75 करोड़
3. क्रुणाल पंड्या- 8.25 करोड़
4. मार्क वुड- 7.50 करोड़
5. क्विंटन डिकॉक- 6.75 करोड़
6. दीपक हुड्डा- 5.75 करोड़
7. मनीष पांडे- 4.60 करोड़
8. अंकित राजपूत- 50 लाख
ड्राफ्ट किए गए प्लेयर्स
9. केएल राहुल- 17 करोड़
10. मार्कस स्टोइनिस- 9.2 करोड़
11. रवि बिश्नोई- 4 करोड़
1. लॉकी फर्ग्यूसन- 10 करोड़
2. राहुल तेवतिया- 9 करोड़
3. मोहम्मद शमी- 6.25 करोड़
4. आर साई किशोर- 3 करोड़
5. अभिनव मनोहर- 2.60 करोड़
6. जेसन रॉय- 2 करोड़
7. नूर अहमद- 30 लाख
ड्राफ्ट किए हुए प्लेयर्स
8. हार्दिक पंड्या- 15 करोड़
9. राशिद खान- 15 करोड़
10. शुभमन गिल- 8 करोड़
1. कैगिसो रबाडा- 9.25 करोड़
2. शाहरुख खान- 9 करोड़
3. शिखर धवन- 8.25 करोड़
4. जॉनी बेयरस्टो- 6.75 करोड़
5. राहुल चाहर- 5.25 करोड़
6. हरप्रीत बरार- 3.80 करोड़
7. प्रभसिमरन सिंह- 60 लाख
8. ईशान पोरेल- 25 लाख
9. जितेश शर्मा- 20 लाख
रिटेन किए हुए प्लेयर्स
10. मयंक अग्रवाल- 12 करोड़
11. अर्शदीप सिंह- 4 करोड़
1. निकोलस पूरन- 10.75 करोड़
2. वॉशिंगटन सुंदर- 8.75 करोड़
3. राहुल त्रिपाठी- 8.50 करोड़
4. अभिषेक शर्मा- 6.50 करोड़
5. भुवनेश्वर कुमार- 4.20 करोड़
6. टी. नटराजन- 4 करोड़
7. कार्तिक त्यागी- 4 करोड़
8. प्रियम गर्ग- 20 लाख
9. श्रेयस गोपाल- 75 लाख
10. जगदीश सुचिथ- 20 लाख
रिटेन किए हुए प्लेयर्स
11. केन विलियमसन- 14 करोड़
12. अब्दुल समद- 4 करोड़
13. उमरान मलिक- 4 करोड़
1. प्रसिद्ध कृष्णा - 10 करोड़
2 .शिमरॉन हेटमेयर- 8 करोड़
3. ट्रेंट बोल्ट- 8 करोड़
4. देवदत्त पडिक्कल- 7.75 करोड़
5. युजवेंद्र चहल- 6.50 करोड़
6. रविचंद्रन अश्विन- 5 करोड़
7. रियान पराग- 3.80 करोड़
8. केसी करियप्पा- 30 लाख
रिटेन किए हुए प्लेयर्स
9. संजू सैमसन- 14 करोड़
10. जोस बटलर- 10 करोड़
11. यशस्वी जायसवाल- 4 करोड़
1. श्रेयस अय्यर- 12.25 करोड़
2. नीतीश राणा- 8 करोड़
3. पैट कमिंस- 7.25 करोड़
4. शिवम मावी- 7.25 करोड़
5. शेल्डन जैक्सन- 60 लाख
रिटेन किए गए प्लेयर्स
6. आंद्रे रसेल- 12 करोड़
7. वरुण चक्रवर्ती- 8 करोड़
8. वेंकटेश अय्यर- 8 करोड़
9. सुनील नरेन- 6 करोड़
मुंबई इंडियंस (पर्स में बचे- 29.45 करोड़)
1. ईशान किशन- 15.25 करोड़
2. डेवाल्ड ब्रेविस- 3 करोड़
3. मुरुगन अश्विन- 1.60 करोड़
4. बासिल थम्पी- 30 लाख
रिटेन किए हुए खिलाड़ी
5. रोहित शर्मा- 16 करोड़
6. जसप्रीत बुमराह- 12 करोड़
7. सूर्यकुमार यादव- 12करोड़
8. कीरोन पोलार्ड- 6 करोड़
क्लिक करें- IPL 2022, Mega Auction Live Telecast: IPL Auction का दूसरा दिन, जानें कब और कहां देख पाएंगे, नोट कर लें वक्त
1. शार्दुल ठाकुर- 10.75 करोड़
2. मिचेल मार्श- 6.50 करोड़
3. डेविड वॉर्नर- 6.25 करोड़
4. कुलदीप यादव- 2 करोड़
5. मुस्तफिजुर रहमान- 2 करोड़
6. श्रीकर भरत- 2 करोड़
7. कमलेश नागरकोटी- 1.10 करोड़
8. अश्विन हेब्बार- 20 लाख
9. सरफराज खान- 20 लाख
रिटेन किए गए प्लेयर्स
10. ऋषभ पंत- 16 करोड़
11. अक्षर पटेल- 9 करोड़
12. पृथ्वी शॉ- 7.5 करोड़
13. एनरिक नोर्तजे- 6.5 करोड़
क्लिक करें- IPL 2022 Mega Auction: कौन हैं मेगा ऑक्शन में नजर आने वाली ये दो स्टार एंकर?
1. हर्षल पटेल- 10.75 करोड़
2. वानिंदु हसारंगा- 10.75 करोड़
3. फाफ डु प्लेसिस- 7 करोड़
4. जोश हेजलवुड- 7.75 करोड़
5. दिनेश कार्तिक- 5.50 करोड़
6. अनुज रावत- 3.40 करोड़
7. शाहबाज अहमद- 2.40 करोड़
8. आकाश दीप- 20 लाख
रिटेन किए हुए प्लेयर्स:
9. विराट कोहली- 15 करोड़
10. ग्लेन मैक्सवेल- 11 करोड़
11. मोहम्मद सिराज- 7 करोड़
1. दीपक चाहर- 14 करोड़
2. अंबति रायडू- 6.75 करोड़
3. ड्वेन ब्रावो- 4.40 करोड़
4. रॉबिन उथप्पा- 2 करोड़
5. तुषार देश पांडे- 20 लाख
6. केएम आसिफ- 20 लाख
रिटेन किए हुए प्लेयर्स:
7. रवींद्र जडेजा- 16 करोड़
8. एमएस धोनी- 12 करोड़
9. मोईन अली- 8 करोड़
10. ऋतुराज गायकवाड़- 6 करोड़
पंजाब किंग्स-28 करोड़, 65 लाख रु.
मुंबई इंडियंस- 27 करोड़, 85 लाख रु.
चेन्नई सुपर किंग्स-20 करोड़, 45 लाख रु.
सनराइजर्स हैदराबाद -20 करोड़, 15 लाख रु.
गुजरात टाइटंस-18 करोड़, 85 लाख रु.
दिल्ली कैपिटल्स-16 करोड, 50 लाख रु.
कोलकाता नाइट राइडर्स -12 करोड़, 65 लाख रु.
राजस्थान रॉयल्स- 12 करोड़, 15 लाख रु.
बेंगलुरु टीम- 9 करोड़, 25 लाख रु.
लखनऊ सुपरजायंट्स- 6 करोड़, 90 लाख रु.