Advertisement

KKR vs SRH IPL 2022: नीतीश राणा ने ऐसा छक्का मारा कि डगआउट में रखे फ्रीज का कांच टूट गया

मैच में टॉस हारकर कोलकाता नाइट राइडर्स ने 8 विकेट गंवाकर 175 रन बनाए. जवाब में सनराइजर्स हैदराबाद टीम ने 3 विकेट गंवाकर 176 रन बनाते हुए मैच अपने नाम किया...

Nitish Rana destroys fridge (Twitter) Nitish Rana destroys fridge (Twitter)
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 16 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 9:54 AM IST
  • IPL 2022 में हैदराबाद टीम की तीसरी जीत
  • कोलकाता टीम को 7 विकेट से दी करारी शिकस्त

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2022 सीजन में कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) को शुक्रवार को लगातार दूसरी हार झेलनी पड़ी. इस मुकाबले में सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) ने 7 विकेट से करारी शिकस्त दी. मुकाबले में केकेआर के प्लेयर नीतीश राणा के बल्ले से तबाही देखने को मिली. 

कोलकाता ने 31 रनों पर तीन विकेट गंवा दिए थे. ऐसे में नीतीश राणा ने 36 बॉल पर 54 रन की ताबड़तोड़ पारी खेलते हुए टीम को संभाला. इस दौरान उन्होंने दो छक्के और 6 चौके भी जमाए. नीतीश का स्ट्राइक रेट 150 का रहा. उन्होंने लगभग हैदराबाद टीम के हर गेंदबाज की धुलाई की.

Advertisement

150 की रफ्तार से आई बॉल पर जमाया छक्का

अपनी पारी के दौरान नीतीश राणा ने एक ऐसा छक्का जमाया, जो सीधे डगआउट में रखे एक फ्रीज पर लगा और फ्रीज का कांच टूट गया. नीतीश ने यह छक्का पारी के 13वें ओवर की पहली बॉल पर जमाया था. यह ओवर आईपीएल के सबसे तेज गेंदबाज उमरान मलिक ने किया था. मलिक ने करीब 150 Kmh की रफ्तार से बॉल डाली तो राणा ने कट शॉट मारते हुए थर्ड मैन की तरफ शॉट खेला.

नीतीश का यह शॉट हवा में लहराते हुए बाउंड्री के पार सनराइजर्स टीम के डगआउट में जाकर गिरा. यहीं, एक फ्रीज रखा हुआ था, जिस पर यह बॉल लगी और फ्रीज का कांच टूट गया. इसी ओवर की 5वीं बॉल पर शेल्डन जैक्शन ने भी उमरान की बॉल पर लंबा छक्का जमाया. यह बॉल 140 की रफ्तार से की गई थी.

Advertisement

सनराइजर्स टीम ने केकेआर को 7 विकेट से हराया

सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) अब जीत की पटरी पर लौट आई है. टीम ने शुरुआती दो मैच हारे थे, लेकिन अब लगातार तीन मैच जीत लिए हैं. मैच में सनराइजर्स हैदराबाद के कप्तान केन विलियमसन ने टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया था. इसके बाद कोलकाता टीम ने 8 विकेट गंवाकर 175 रन जड़ दिए. टीम के लिए नीतीश राणा ने 36 बॉल पर सबसे ज्यादा 54 रन बनाए. आंद्रे रसेल ने 25 बॉल पर 49 रन जड़े.

जवाब में सनराइजर्स टीम ने 3 विकेट गंवाकर 176 रन बनाते हुए मैच अपने नाम कर लिया. टीम के लिए राहुल त्रिपाठी ने 37 बॉल पर 71 रनों पारी खेली, जबकि एडेन मार्करम 36 बॉल पर 68 रन बनाकर नाबाद रहे.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement