Asian Games Hangzhou 29 September, Day 7 Live Updates Highlights, India Medal Tally: एशियन गेम्स में भारतीय खिलाड़ी जबरदस्त प्रदर्शन कर रहे हैं. इन गेम्स के सातवें दिन भारत ने दो गोल्ड समेत पांच पदक जीते. अब आठवें दिन भी भारतीय खिलाड़ियों से दमदार खेल की उम्मीद रहेगी.
एशियन गेम्स 2023 की स्पेशल कवरेज देखने के लिए यहां क्लिक करें
भारत की अब तक की पदक तालिका
10 गोल्ड, 14 सिल्वर, 14 ब्रॉन्ज: कुल 38 मेडल
1: मेहुली घोष, आशी चौकसे और रमिता जिंदल- 10 मीटर एयर राइफल टीम इवेंट (शूटिंग): सिल्वर
2: अर्जुन लाल जाट और अरविंद सिंह, मेन्स लाइटवेट डबल स्कल्स (रोइंग): सिल्वर
3: बाबू लाल और लेख राम, मेन्स कॉक्सलेस डबल्स- (रोइंग): कांस्य
4: मेन्स कॉक्स्ड 8 टीम- (रोइंग): सिल्वर
5: रमिता जिंदल- वूमेन्स 10 मीटर एयर राइफल (शूटिंग): ब्रॉन्ज
6: ऐश्वर्य तोमर, रुद्रांक्ष पाटिल और दिव्यांश पंवार, 10 मीटर एयर राइफल टीम इवेंट (शूटिंग): गोल्ड
7: आशीष, भीम सिंह, जसविंदर सिंह और पुनीत कुमार- मेन्स कॉक्सलेस 4 (रोइंग): ब्रॉन्ज
8: परमिंदर सिंह, सतनाम सिंह, जकार खान और सुखमीत सिंह- मेन्स क्वाड्रपल स्कल्स (रोइंग): ब्रॉन्ज
9: ऐश्वर्य प्रताप सिंह तोमर- मेन्स 10 मीटर एयर राइफल (शूटिंग): ब्रॉन्ज
10: अनीश, विजयवीर सिद्धू और आदर्श सिंह- मेन्स 25 मीटर रैपिड फायर पिस्टल (शूटिंग): ब्रॉन्ज
11:महिला क्रिकेट टीम: गोल्ड
12:नेहा ठाकुर डिंगी - ILCA4 इवेंट (सेलिंग): सिल्वर
13: इबाद अली- RS:X (सेलिंग): कांस्य
14: दिव्यकीर्ति सिंह, हृदय विपुल छेड, अनुश अग्रवाला और सुदीप्ति हजेला- ड्रेसेज टीम इवेंट (शूटिंग): गोल्ड
15: सिफ्त कौर सामरा, आशी चौकसे और मानिनी कौशिक-50 मीटर राइफल 3 पोजीशन टीम स्पर्धा (शूटिंग): सिल्वर मेडल
16: मनु भाकर, ईशा सिंह, रिदम सांगवान- 25 मीटर पिस्टल टीम स्पर्धा (शूटिंग): गोल्ड
17: सिफ्त कौर सामरा- वूमेन्स 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन (शूटिंग): गोल्ड मेडल
18: आशी चौकसे- वूमेन्स 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन (शूटिंग): ब्रॉन्ज
19: अंगद, गुरजोत और अनंत जीत- मेन्स स्कीट टीम स्पर्धा (शूटिंग): ब्रॉन्ज
20: विष्णु सर्वनन- ILCA7 (सेलिंग): ब्रॉन्ज
21: ईशा सिंंह, वूमेन्स 25 मीटर पिस्टल (शूटिंंग): सिल्वर
22: अनंत जीत सिंह, मेन्स स्कीट (शूटिंग): सिल्वर
23. रोशिबिना देवी वुशू (60 किग्रा): सिल्वर
24: अर्जुन चीमा, सरबजोत सिंह और शिव नरवाल- मेन्स 10 मीटर एयर पिस्टल (शूटिंग): गोल्ड
25. अनुश अग्रवाला, ड्रेसेज इंडिविजुअल (घुड़सवारी): कांस्य
29 सितंबर को इन खेलों में आए मेडल्स
26: ईशा सिंह, दिव्या टीएस और पलक गुलिया- वूमेन्स 10 मीटर एयर राइफल टीम स्पर्धा (शूटिंग): सिल्वर
27: ऐश्वर्य तोमर, अखिल श्योराण और स्वप्निल कुसाले- मेन्स 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन टीम स्पर्धा (शूटिंग): गोल्ड
28: रामकुमार रामनाथन और साकेत माइनेनी- मेन्स डबल्स (टेनिस): सिल्वर
29: पलक गुलिया- वूमेन्स 10 मीटर एयर पिस्टल (शूटिंग): गोल्ड
30: ईशा सिंह- वूमेन्स10 मीटर एयर पिस्टल (शूटिंग): सिल्वर
31: महिला टीम स्पर्धा (स्क्वैश): ब्रॉन्ज
32: ऐश्वर्य प्रताप सिंंह तोमर- मेन्स 50 मीटर राइफल 3 पोजीशन (शूटिंग): सिल्वर
33: किरण बालियान (शॉट पुट): ब्रॉन्ज
30 सितंबर को इन खेलों में आए मेडल्स
34: सरबजोत सिंह और दिव्या टीएस, 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड इवेंट (शूटिंंग): सिल्वर
35. रोहन बोपन्ना और ऋतुजा भोसले, मिक्स्ड डबल्स (टेनिस): गोल्ड
36. मेन्स टीम (स्क्वैश): गोल्ड
37. कार्तिक कुमार मेन्स 10 हजार मीटर (एथलेटिक्स): सिल्वर
38. गुलवीर सिंह- मेन्स 10 हजार मीटर (एथलेटिक्स): ब्रॉन्ज
चीन के हांगझोउ में जारी एशियन गेम्स में शनिवार (30 सितंबर) को छठा दिन रहा. इस दिन भारत ने कुल 5 मेडल जीते, जिसमें दो गोल्ड, दो सिल्वर और एक ब्रॉन्ज शामिल रहे. देखा जाए तो एशियन गेम्स के शुरुआती 7 दिनों में भारत ने कुल 38 मेडल अपने नाम कर लिए हैं. इसमें 10 गोल्ड, 14 सिल्वर और 14 ब्रॉन्ज मेडल शामिल हैं. भारत पदक तालिका में फिलहाल चौथे स्थान पर है.
भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने ग्रुप मुकाबले में पाकिस्तान को 10-2 से हरा दिया. भारत की ओर से कप्तान हरमनप्रीत सिंह ने सबसे ज्यादा चार गोल दागे. वहीं वरुण कुमार ने दो गोल स्कोर किया. मंदीप सिंह, ललित उपाध्याय, सुमित और शमशेर सिंह ने भी एक-एक गोल दागा. पाकिस्तान के लिए एमएस खान और अब्दुल वहीद राणा ने एक-एक गोल दागे.
बैडमिंटन के पुरुष टीम इवेंट में भारत फाइनल में पहुंच गया है. सेमीफाइनल मुकाबले में भारत ने साउथ कोरिया को 3-2 से हराया. अब फाइनल में भारत का सामना चीन से होगा. भारतीय पुरुष टीम पहली बार इस इवेंट के फाइनल में पहुंची है.
एथलेटिक्स में भारत को दोहरी कामयाबी हासिल हुई है. पुरुषों की 10 हजार मीटर दौड़ में कार्तिक कुमार ने सिल्वर मेडल हासिल किया. इसी स्पर्धा में गुलवीर सिंह ने कांस्य पदक जीता. कार्तिक ने 28 मिनट और 15.38 सेकेंड में ये दूरी तय की. वहीं गुलवीर सिंह ने 28 मिनट और 17.21 सेकेंड का समय लिया. इस दोहरी कामयाबी के चलते भारत के मेडल्स की संख्या 38 तक पहुंच गई है.
महिलाओं की 400 मीटर फाइनल में ऐश्वर्या मिश्रा चौथे नंबर पर रहीं. ऐश्वर्या ने 53.50 सेकेंड में 400 मीटर की दूरी तय की.
टेबल टेनिस से भारत के लिए शानदार खबर आ सामने आई है. अयहिका मुखर्जी और सुतीर्था मुखर्जी ने वूमेन्स डबल्स में कम से कम ब्रॉन्ज मेडल पक्का कर लिया है. सुतीर्था-अयहिका ने क्वार्टरफाइनल में वर्ल्ड नंबर-2 और मौजूदा विश्व चैम्पियन चीन की चेन मेंग और वांग यिडी को 3-1 से हराया.
गोल्फर अदिति अशोक ने तीसरे दौर में 11 अंडर 61 का स्कोर किया और एशियाई खेलों की गोल्फ स्पर्धा में ऐतिहासिक व्यक्तिगत स्वर्ण के करीब पहुंच गईं हैं. अदिति को अब अपनी निकटतम प्रतिद्वंद्वी से सात शॉट की बढ़त हासिल है. एशियाई खेलों में भारत की किसी महिला गोल्फर ने पदक नहीं जीता है. अदिति 2014 में इंचियोन एशियाई खेलों में 21वें स्थान पर रही थीं.
स्क्वैश में भारत को बड़ी कामयाबी हासिल हुई है. भारत ने पाकिस्तान को 2-1 हराकर मेन्स टीम इवेंट में गोल्ड मेडल हासिल किया है. फाइनल के दौरान शुरुआती गेम को पाकिस्तान ने जीता. फिर सौरव घोषाल ने कमाल करते हुए मैच को 1-1 से बराबरी पर ला दिया. फिर तीसरे एवं निर्णायक मुकाबले में में अभय सिंह ने पाकिस्तानी खिलाड़ी को हराकर भारत को विजय दिला दी. एशियन गेम्स के स्क्वैश इवेंट में भारत का ये सिर्फ दूसरा गोल्ड मेडल रहा. इससे पहले साल 2014 में मेन्स टीम ने मलेशिया को हराकर गोल्ड जीता था.
नरेंदर ने +92 किलो भारवर्ग के सेमीफाइनल में जगह बना ली है. नरेंदर ने ईरानी खिलाड़ी को 5-0 से हराया. इस जीत के साथ ही नरेंदर ने कम से कम ब्रॉन्ज जीतना सुनिश्चित कर लिया है.
वेटलिफ्टिंग में मीराबाई चानू मेडल की रेस से बाहर हो गई हैं. मीराबाई ने स्नैच में 83 किलो का सर्वश्रेष्ठ प्रयास किया, वहीं क्लीन एंड जर्क में वह 108 किलो भार उठाने में सफल रही. मीराबाई चौथे नंबर पर रही. अंतिम लिफ्ट के दौरान वह इंजर्ड भी हो गईं.
रोहन बोपन्ना औौर ऋतुजा भोसले ने ऐतिहासिक प्रदर्शन करते हुए टेनिस में मिक्स्ड डबल्स का गोल्ड हासिल कर लिया है. फाइनल में रोहन-ऋतुजा ने पहली वरीयता हासिल चीनी ताइपे के लियांग एन शुओ और त्सुंग हाओ हुआंग को 2-6, 6-3, 10-4 (सुपर टाईब्रेक) से हराया. भारत का मौजूदा एशियन गेम्स में यह 9वां गोल्ड मेडल रहा.
भारत की स्टार वेटलिफ्ट खिलाड़ी मीराबाई चानू का मैच आरंभ हो गया है.
हांगझोउ टेबल टेनिस सिंगल्स में भारतीय चुनौती खत्म हो गई है. इस तरह एशियन गेम्स में पहले एकल पदक के लिए भारत का इंतजार जारी है.
1: शरथ: प्री- क्वार्टर फाइनल में हार गए.
2: साथियान: प्री- क्वार्टर फाइनल में हार गए
3: श्रीजा हार गईं
4: मनिका: क्वार्टर फाइनल में हार गईं
Lovlina Borgohain Asian Games Boxing: लवलीना बोरगोहेन (75 किग्रा) ने सेमीफाइनल मैच में जगह बनाई है. लवलीना ने कोरियाई मुक्केबाज को 5:0 से शिकस्त दी. उन्होंने पदक सुनिश्चित कर लिया है, लेकिन उनसे देशवासी गोल्ड की उम्मीद कर रहे हैं.
लवलीना ने इस तरह भारत के लिए तीसरा मुक्केबाजी में पदक पक्का किया है. टोक्यो ओलंपिक की कांस्य पदक विजेता लवलीना बोरगोहेन ने दक्षिण कोरिया की सुयेन सेओंग के खिलाफ क्वार्टर फाइनल मुकाबला 5-0 से जीतने के लिए शानदार प्रदर्शन किया. लवलीना ने अभी तक ओलंपिक कोटा नहीं जीता है क्योंकि 66 किग्रा और 75 किग्रा में स्वर्ण और रजत पदक जीतने वाले मुक्केबाज इन दो श्रेणियों में क्वालीफाई कर लेंगे.
Manika Batra: टेबिल टेनिस में भारत की मनिका बत्रा का सफर खत्म हो गया है. बत्रा महिला एकल के क्वार्टर फाइनल में वर्ल्ड नंबर 4 वांग यिडी से 2-4 से हार गईं. यहां अगर स्टार टेबिल टेनिस खिलाड़ी मनिका जीत जातीं तो वो भारत के लिए एक और पदक पक्का कर देती, लेकिन ऐसा नहीं हो पाया.
अब तक एशिएन गेम्स में मेडल पक्का करने वाले मुक्केबाज
1: निकहत जरीरीन (50 किग्रा)
2: प्रीति पवार (54 किग्रा)
इसके साथ ही इन दोनों ने पेरिस ओलंपिक के लिए भी जगह बना ली है.
महिला मुक्केबाजी में प्रीति पवार 54 किग्रा के सेमीफाइनल में पहुंच गईं हैं, उन्होंने पेरिस ओलिंपिक में जगह बनाई है. वहीं उन्होंने एशियाड में एक मेडल भी पक्का कर लिया है.
टेनिस के मिक्सड डब्ल्स इवेंट में भारत के रोहन बोपन्ना और ऋतुजा भोसले खेलने उतर रहे हैं. यह गोल्ड मेडल का मैच है. भारत का इस इवेंट में एक मेडल तो पक्का है.
मानव ठक्कर और मानुष शाह ने टेबल टेनिस पुरुष युगल के क्वार्टर फाइनल में वर्ल्ड नंबर 1 और मौजूदा विश्व चैंपियनशिप के पदक विजेता जांग वू-जिन और लिम जोंग-हून हार गए. 2-3 से हारने से पहले दोनों ने अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया.
खेलमंत्री अनुराग ठाकुर ने सरबजोत सिंंह और दिव्या टी एस को बधाई दी है.
Indian Shooting team in Hangzhou Asian Games: भारत के लिए अब तक शूटिंंग मे 19 मेडल्स आ चुके हैं. अभी और भी इवेंट्स में मेडल्स आ सकते हैं . अब तक भारत ने इस बार के एशियाड में केवल शूटिंंग में ही 6 गोल्ड, 8 सिल्वर और 5 ब्रॉन्ज मेडल जीते हैं. किसी भी एशियन गेम्स के संस्करण में शूटिंग में यह भारत का अब तक का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन है.
शूटिंग में सिल्वर मेडल जीतने वाले सरबजोत का है आज जन्मदिन है. उन्होंने जीत के बाद जश्न मनाया.
शूटिंंग में भारत ने जीता 8 वां सिल्वर, वहीं ये कुल मिलाकर इस बार के एशियाड में 19वां शूटिंंग में मेडल है. भारत कुल मिलाकर अब तक 34 मेडल जीत चुका है.
शूटिंंग (10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड इवेंट): भारत के सरबजोत सिंह और दिव्या टीएस की जोड़ी को मिला सिल्वर मेडल, चीन ने जीता गोल्ड मेडल.
शूटिंंग: सरबजोत और दिव्या का गोल्ड मेडल का मैच शुरू हो चुका है.
भारत के कुल मेडल
8 गोल्ड, 12 सिल्वर, 13 ब्रॉन्ज: कुल 33 मेडल
भारोत्तोलन: मीराबाई चानू आज दोपहर में 12:30 बजे एक्शन में होंगी. मेडल का फैसला आज ही होगा, चानू से गोल्ड मेडल की उम्मीद है.
7वें दिन की अब तक की हाइलाइट्स
सरबजोत/दिव्या : फाइनल (शूटिंग)
जेसविन और मुरली: लंबी कूद फाइनल
ज्योति और नित्या: 100 मीटर बाधा दौड़ फाइनल
जिंंसन और अजय: 1500 फाइनल
100 मीटर बाधा दौड़ (हर्डल्स) के फाइनल के लिए ज्योति याराजी और निथ्या रामराज ने क्ववालिफाई कर लिया है. यह रविवार शाम को होगा.
जिंसन जॉनसन और अजय कुमार सरोज दोनों 1500 मीटर के फाइनल के लिए क्वालीफाई कर गए हैं. अजय अपनी हीट में 3:51.93 का समय लेकर दूसरे स्थान पर रहे. वहीं जॉनसन अपनी हीट में 3:56.22 का समय लेकर 5वें स्थान पर रहे. फाइनल कल शाम को होगा.
जेसविन एल्ड्रिन भी लॉन्ग जम्प (लंबी कूद) के फाइनल के लिए क्वालीफाई कर गए हैं. 7.67 मीटर के सर्वश्रेष्ठ प्रयास के साथ अपने ग्रुप (क्वालिफिकेशन) में दूसरे स्थान पर रहे.
7.97 की छलांग के साथ मुरली श्रीशंकर लंबी कूद के फाइनल में पहुंच गए हैं.
सरबजोत सिंह और दिव्या ने गोल्ड मेडल मैच के लिए क्वालीफाई कर लिया है. क्वालिफिकेशन में वे 577 अंक हासिल कर शीर्ष पर रहे.
Asian games hangzhou Medal tally 30 September 2023: एशियन गेम्स की मेडल टैली में भारत चौथे नंबर पर है, वहीं मेजबान चीन की बादशाहत इन गेम्स में दिखी है. नंबर 2 पर जापान है.
आज (30 सितंबर 2023) के दिन भारत का एशियन गेम्स में फुल शेड्यूल
3x3 बास्केटबॉल:
पुरुष टीम: भारत बनाम ईरान- सुबह 10:55 बजे
महिला टीम: भारत बनाम मलेशिया- दोपहर 1:00 बजे
पुरुष टीम क्वार्टर फाइनल (क्वालिफाई करने पर)- दोपहर 3:30 बजे से
महिला टीम क्वार्टर फाइनल (क्वालिफाई करने पर)- दोपहर 3:30 बजे से
एथलेटिक्स:
वूमेन्स हेप्टाथलॉन (स्वप्ना बर्मन, नंदिनी अगसारा) - सुबह 6:30 बजे से
मेन्स लॉन्ग जंप क्वालिफाइंग ग्रुप-ए और बी (मुरली श्रीशंकर, जेसविन एल्ड्रिन)- सुबह 6:35 बजे
वूमेन्स 100 मीटर स्टीपलचेज (ज्योति याराजी, निथ्या रामराज)- सुबह 6:30 बजे
मेन्स 1500 मीटर राउंड 1 हीट (अजय कुमार सरोज, जिनसन जॉनसन)- सुबह 7:05 बजे
वूमेन्स 400 मीटर फाइनल (ऐश्वर्या कैलाश मिश्रा)- शाम 5:30 बजे
मेन्स 400 मीटर फाइनल (मुहम्मद अजमल)- शाम 5:40 बजे
पुरुषों की 10,000 मीटर फाइनल (कार्तिक कुमार, गुलवीर सिंह) - शाम 5:50 बजे
बैडमिंटन:
मेन्स टीम सेमीफाइनल (एचएस प्रणय, किदांबी श्रीकांत, लक्ष्य सेन, मिथुन मंजूनाथ, सात्विकसाईराज रंकीरेड्डी/चिराग शेट्टी, ध्रुव कपिला/एमआर अर्जुन): भारत बनाम कोरिया- दोपहर 2:30 बजे से
मुक्केबाजी:
वूमेन्स 54 किग्रा क्वार्टर फाइनल: प्रीति (भारत) बनाम जैना शेकेरबेकोवा (कजाकिस्तान)- 11:30 बजे
वूमेन्स 75 किग्रा क्वार्टर फाइनल: लवलीना बोरगोहेन (भारत) बनाम सुयेओन सियोंग (कोरिया)- 12:15 बजे
मेन्स 57 किग्रा राउंड ऑफ 16: सचिन सिवाच (भारत) बनाम अबुकुथैला तुर्की (कुवैत)- दोपहर 1:00 बजे
मेन्स +92 किग्रा क्वार्टर फाइनल: नरेंद्र (भारत) बनाम रमजानपुरडेलावर इमान (ईरान)- दोपहर 2:15 बजे
मेन्स 71 किग्रा क्वार्टर फाइनल: निशांत देव (भारत) बनाम ओकाजावा सेवोनरेट्स क्विंसी मेन्सा (जापान)- शाम 6:30 बजे
ब्रिज:
पुरुष, महिला और मिश्रित टीम राउंड रॉबिन 2 (भारतीय टीमें)- सुबह 6:30 बजे से
कैनोइंग:
मल्टीपल स्प्रिंट दौड़ हीट और सेमीफाइनल (एक से ज्यादा एथलीट)- सुबह 7:00 बजे से
शतरंज:
मेन्स टीम राउंड 2 (गुकेश डी, विदित गुजराती, अर्जुन एरिगैसी, पेंटाला हरिकृष्णा, रमेशबाबू प्रज्ञानंद)- दोपहर 12:30 बजे से
महिला टीम राउंड 2 (कोनेरू हम्पी, द्रोणावल्ली हरिका, रमेशबाबू वैशाली, वंतिका अग्रवाल, सविता श्री बी)- दोपहर 12:30 बजे से
डाइविंग:
मेन्स सिंक्रोनाइज्ड 3 मीटर स्प्रिंगबोर्ड फाइनल (लंदन सिंह हेमम, सिद्धार्थ बजरंग परदेशी)- शाम 5:00 बजे
घुड़सवारी:
इवेंटिंग टीम एंड इंडिविजुअल (अपूर्व किशोर दाभाड़े, विकास कुमार, आशीष विवेक लिमये)- सुबह 5:30 बजे से
गोल्फ:
मेन्स इंडिविजुअल और टीम राउंड 3 (अनिर्बान लाहिड़ी, शुभंकर शर्मा, एसएसपी चौरसिया, खलिन जोशी)- सुबह 4:00 बजे से
वूमेन्स इंडिविजुअल और टीम राउंड 3 (अदिति अशोक, अवनी प्रशांत, प्रणवी उर्स) - सुबह 4:00 बजे से
हैंडबॉल:
वूमेन्स ग्रुप बी: भारत बनाम नेपाल- सुबह 11:30 बजे
हॉकी:
मेन्स पूल ए: भारत बनाम पाकिस्तान- शाम 6:15 बजे
कुराश:
मेडल इवेंट: मेन्स-66 किग्रा (केशव)- सुबह 7:00 बजे से (मेडल राउंड सुबह 11:30 बजे से शुरू होंगे)
मेडल इवेंट: वूमेन्स-52 किग्रा (पिंकी बलहारा, सुचिका तरियाल)- सुबह 7:00 बजे से (मेडल राउंड सुबह 11:30 बजे से शुरू होंगे)
रोलर स्केटिंग:
मेडल इवेंट: वूमेन्स स्पीड स्केटिंग 10000 मीटर पॉइंट-एलिमिनेशन रेस फाइनल (हीरल साधु, आरती कस्तूरी राज)- सुबह 6:30 बजे
मेडल इवेंट: मेन्स स्पीड स्केटिंग 10000 मीटर पॉइंट-एलिमिनेशन रेस फाइनल (आनंदकुमार वेलकुमार, सिद्धांत राहुल कांबले)- सुबह 7:05 बजे
शूटिंग:
मेडल इवेंट: 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम क्वालिफिकेशन राउंड और मेडल मैच (दिव्या टीएस, सरबजोत सिंह)- सुबह 6:30 बजे से
मेन्स ट्रैप क्वालिफिकेशन इंडिविजुअल और टीम स्टेज 1 (क्यनान चेनाई, पृथ्वीराज टोइंडमन, ज़ोरावर सिंह संधू)- सुबह 6:30 बजे से
वूमेन्स ट्रैप क्वालिफिकेशन व्यक्तिगत और टीम स्टेज 1 (राजेश्वरी कुमारी, मनीषा कीर, प्रीति रजक)- सुबह 6:30 बजे से
स्क्वैश:
मेन्स टीम फाइनल: भारत बनाम पाकिस्तान - दोपहर 1:00 बजे
टेबल टेनिस:
मेन्स डबल्स क्वार्टर फाइनल (मानुष शाह/मानव ठक्कर)- सुबह 9:30 बजे से
वूमेन्स सिंगल्स क्वार्टर फाइनल (मनिका बत्रा)- सुबह 9:30 बजे से
वूमेन्स डबल्स क्वार्टर फाइनल (श्रीजा अकुला/दीया चितले और सुतीर्था/अहिका मुखर्जी)- दोपहर 1:30 बजे से
टेनिस:
मिक्स्ड डबल्स फाइनल: रोहन बोपन्ना/ऋतुजा भोसले (भारत) बनाम लियांग एन-शुओ/त्सुंग-हाओ हुआंग (चीनी ताइपे)- सुबह 9:30 बजे के बाद
वॉलीबॉल:
वूमेन्स पूल ए: भारत बनाम डीपीआर कोरिया- सुबह 8:00 बजे
भारोत्तोलन:
वूमेन्स 49 किग्रा (मीराबाई चानू) - सुबह 6:30 बजे से (फाइनल ग्रुप दोपहर 12:30 बजे शुरू होगा)
वूमेन्स 55 किग्रा (बिंदियारानी देवी) - सुबह 6:30 बजे से (फाइनल ग्रुप शाम 4:30 बजे शुरू होगा)
1: टेनिस: रोहन बोपन्ना और ऋतुजा भोसले ने टेनिस मिश्रित युगल में भारत का पदक पक्का कर लिया है.
2: वेटलिफ्टिंंग: वेटलिफ्टिंंग में मीराबाई चानू से पदक की उम्मीद है. मीराबाई चानू शनिवार को महिलाओं की 49 किग्रा भारोत्तोलन स्पर्धा में प्रतिस्पर्धा करेंगी. महिलाओं के 55 किग्रा में बिंदिया देवी भी एक्शन में हैं.
3: मुक्केबाजी: टोक्यो 2020 की कांस्य विजेता लवलीना बोरगोहेन महिलाओं के 75 किग्रा वर्ग में अपने हांग्जो 2023 मुक्केबाजी अभियान की शुरुआत करेंगी. मुकाबले में जीत से वर्ल्ड चैम्पिन लवलीना का पदक पक्का हो जाएगा. एशियन गेम्स में वो पहला पदक जीत सकती हैं.
एशियन गेम्स की लाइव कवरेज में आपका स्वागत है.