ऋतुराज गायकवाड़ को आईपीएल में अपनी छाप छोड़ने में थोड़ा समय लगा, लेकिन वह चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के अपने कप्तान महेंद्र सिंह धोनी को प्रभावित करने में सफल रहे. धोनी ने इस युवा सलामी बल्लेबाज को ‘सबसे प्रतिभाशाली खिलाड़ियों में से एक’ करार दिया.
23 साल के गायकवाड़ ने लगातार दूसरा अर्धशतक जमाया, जिससे चेन्नई ने कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के खिलाफ 6 विकेट से जीत दर्ज की. चेन्नई ने प्ले ऑफ की दौड़ से बाहर होने के बाद कुछ नए खिलाड़ियों को मौका देने का फैसला किया, जिनमें गायकवाड़ भी शामिल थे. गायकवाड़ को मैन ऑफ द मैच चुना गया.
धोनी ने मैच के बाद कहा, ‘ऋतुराज को हमने नेट्स पर बल्लेबाजी करते देखा था, लेकिन इसके बाद वह कोविड-19 पॉजिटिव पाए गए और 20 दिन बाहर हो गए. यह दुर्भाग्यपूर्ण रहा, लेकिन वह इस सीजन को याद रखेंगे. वह सबसे प्रतिभावान खिलाड़ियों में से एक हैं.’
उन्होंने कहा, ‘वह हालांकि काफी कम बोलते हैं, जिसके कारण कभी- कभी टीम प्रबंधन को खिलाड़ी को परखने में परेशानी होती है. जब उन्होंने बल्लेबाजी शुरू की तो आप देख सकते हैं कि वह गेंद को उसी तरह हिट कर रहे थे जैसे चाहता था और जो उन्होंने पहले से सोच रखा था.’
नाइट राइडर्स ने पांच विकेट पर 172 रन बनाए थे. चेन्नई की टीम ने इसके जवाब में ऋतुराज की 53 गेंदों में 72 रनों की पारी और अंबति रायडू (38) के साथ उनकी दूसरे विकेट की 68 रन की सझेदारी तथा बाद में रवींद्र जडेजा (11 गेंद में नाबाद 31) की तूफानी पारी से 20 ओवरों में चार विकेट पर 178 रन बनाकर जीत दर्ज की.
चेन्नई सुपर किंग्स के कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने कहा, ‘ऋतुराज की टाइमिंग शानदार है. इससे वह खाली स्थानों पर शॉट मारने में सफल रहते हैं. उनमें काफी ताकत है. यहां आने से पहले चेन्नई में उनका नेट सेशन शानदार रहा. उन्होंने कोविड-19 से संक्रमित होने के कारण मौके गंवाए थे. हमें निराशा है कि वह पहले दो या तीन हफ्ते हमारे साथ नहीं रह पाए.’