Advertisement

रियो ओलंपिक: अमेरिकी बॉक्सर को हरा विकास ने बनाई प्री क्वार्टर फाइनल में जगह

रियो ओलंपिक से आज भारत के लिए कुछ अच्छी खबरें आई हैं. मुक्केबाजी मुकाबलों में भारत के विकास कृष्ण यादव ने पहले जीत दर्ज की. 75 किलोग्राम मिडिलवेट में स्पर्धा में विकास ने ये मुकाबला 3-0 से जीता.

विकास कृष्ण यादव, मुक्केबाज, भारत विकास कृष्ण यादव, मुक्केबाज, भारत
अमित रायकवार/IANS
  • रियो डी जेनेरियो,
  • 10 अगस्त 2016,
  • अपडेटेड 7:29 AM IST

रियो ओलंपिक से भारत के लिए अच्छी खबर आई है. मुक्केबाजी मुकाबलों में भारत के विकास कृष्ण यादव ने पहले जीत दर्ज की. 75 किलोग्राम मिडिलवेट में स्पर्धा में विकास ने ये मुकाबला 3-0 से जीता. उन्होंने अपनी पहली बाउट में अमेरिका के एल्बर्ट शोन चार्ल्स कोनवेल को 29-28,29-28,29-28 को शिकस्त दी.

पहली ही बाउट से रहे आक्रमक
विकास ने पहले ही राउंड से अपने विरोधी मुक्केबाज पर दबाव बनाए रखा और अपने सीधे मुक्कों से एक अहम प्वाइंट हासिल किए. पहले राउंड में विकास को तीनों जजों ने 10-10 अंक दिए, जबकि अमेरिकी मुक्केबाज 9-9 अंक ही हासिल कर सका. दूसरे राउंड में भी विकास तकनीकी रूप से आगे रहे. दूसरे राउंड के लिए विकास को पहले जज ने नौ अंक दिए, जबकि बाकी जजों ने 10-10 अंक दिए. दूसरी ओर कोनवेल को सिर्फ एक जज ने 10 अंक दिए.

Advertisement

कोनवेल ने लगाई मुक्कों की झड़ी
दो राउंड में पिछड़ने के बाद कोनवेल ने तीसरे राउंड में बेहतरीन वापसी की और विकास पर मुक्कों की झड़ी लगा दी, जिसमें कुछ मुक्के सीधे विकास के चेहरे पर लगे. लेकिन विकास ने सिर्फ अंधाधुंध मुक्के मारने की जगह अहम प्वाइंट हासिल करना ही सही समझा. विकास को इसका फायदा भी मिला, हालांकि इस बार उन्हें सिर्फ एक जज ने ही पूरे अंक दिए. वहीं कोनवेल दो जजों से पूरे अंक हासिल करने में कामयाब रहे. विकास को शुरुआती बढ़त का फायदा मिला और वो ये मुकाबला अंकों के आधार पर जीतने में कामयाब हो गए. विकास अब प्री क्वार्टर फाइनल में 12 अगस्त को रिंग में उतरेंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement