Advertisement

एशियाई क्वालिफायर: विकास कृष्ण को सिल्वर से करना पड़ा संतोष, इस वजह से छोड़ा फाइनल

विकास कृष्ण ने शानदार प्रदर्शन कर फाइनल में जगह पक्की की थी. सेमीफाइल में उन्होंने कजाखस्तान के अब्लाइखान जुसुपोव को मात दी थी.

विकास कृष्ण विकास कृष्ण
aajtak.in
  • अम्मान (जॉर्डन),
  • 11 मार्च 2020,
  • अपडेटेड 1:14 PM IST

ओलंपिक का टिकट कटा चुके कॉमनवेल्थ गेम्स चैम्पियन विकास कृष्ण (69 किग्रा) को एशिया/ओसनिया क्वालिफायर में रजत पदक से संतोष करना पड़ा. आंख की चोट के कारण उन्हें बुधवार को फाइनल से बाहर हो जाना पड़ा.

विश्व और एशियाई पदक विजेता विकास कृष्ण को खिताबी मुकाबले में जॉर्डन के एशेह हुसैन का सामना करना था. इस स्टार बॉक्सर के करीबी सूत्र ने बताया, 'कट की वजह से वह रिंग में नहीं उतरेंगे. उन्हें डॉक्टरों ने सलाह दी थी कि वह मुकाबले से बाहर हो जाएं.'

Advertisement

दरअसल, विकास कृष्ण ने शानदार प्रदर्शन कर फाइनल में जगह पक्की की थी. सेमीफाइल में उन्होंने कजाखस्तान के अब्लाइखान जुसुपोव को मात दी थी. बाउट के दूसरे दौर में उन्हें बाईं भौंह के नीचे चोट लगी थी.

विकास के अलावा सात अन्य भारतीय मुक्केबाजों को टोक्यो ओलंपिक में प्रवेश मिला है. अब भारत की नजरें सिमरनजीत कौर (60 किग्रा) पर हैं, जो फाइनल में कोरिया की ओह येओन्जी से भिड़ेंगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement