
स्पेन की ला लिगा में बार्सिलोना फुटबॉल क्लब ने अपने विजयी अभियान को जारी रखते हुए लास पालमस को 3-0 से मात दी. हालांकि इस मैच को बार्सिलोना के प्रदर्शन से ज्यादा बिना दर्शकों के खेले गये मैच के लिए याद रखा जाएगा. इस मैच में मेसी ने दो दोल दागे.
कातालोनिया जनमत संग्रह की झाड़पों के कारण कैंप नोउ में खेले गए इस मैच को बंद स्टेडियम में खेला गया, जहां दर्शक मौजूद नहीं थे. मैच में जीत दर्ज करने के बाद बार्सिलोना के डिफेंडर गेरार्ड पिक की आंखों में आंसू आ गए. उन्होंने कहा, 'यह मेरे पेशेवर करियर का सबसे बुरा मैच है.'
एक अन्य मैच में स्पेन के राष्ट्रीय टीम के खिलाड़ी इस्को फ्रांसिस्को रोमान अल्कोर्न सुरेज के दो गोल की मदद से रियल मैड्रिड ने इस्पानयोल को 2-0 से हराया. इस्को को इस्पानयोल के गोलकीपर ने मैच के 30वें सेकंड में गोल करने से रोक दिया.
इस जीत के साथ मैड्रिड, बार्सिलोना ,सेविला, वेलेंसिया और एटलेटिको मैड्रिड के बाद पांचवे स्थान पर आ गई है. मैड्रिड की टीम बार्सिलोना से सात अंक पीछे है.
What a goal from Messi! pic.twitter.com/2ffbt0fZyx