Advertisement

नडाल फिर बने वर्ल्ड नंबर वन, 8वीं बार जीता रोम मास्टर्स खिताब

नडाल ने फाइनल में एलेक्जेंडर ज्वेरेव को 6-1, 1-6, 6-3 से मात दी.

राफेल नडाल राफेल नडाल
विश्व मोहन मिश्र
  • रोम,
  • 21 मई 2018,
  • अपडेटेड 3:43 PM IST

राफेल नडाल ने रोम मास्टर्स टेनिस टूर्नामेंट का खिताब अपने नाम कर लिया है. वह आठवीं बार इस टूर्नामेंट में चैंपियन बने. नडाल ने फाइनल में एलेक्जेंडर ज्वेरेव को 6-1, 1-6, 6-3 से मात दी. इसके साथ ही वह एक बार फिर वर्ल्ड नंबर-1 टेनिस प्लेयर बन गए.

स्पेनिश स्टार नडाल ने पहला सेट आसानी से जीत लिया, लेकिन पिछले चैंपियन जर्मनी के ज्वेरेव ने इसके बाद अगले 11 में नौ गेम जीतकर दूसरा सेट अपने नाम कर दिया. निर्णायक सेट में भी ज्वेरेव एक समय 3-1 से आगे चल रहे थे.

Advertisement

इसके बाद बारिश के कारण काफी देर तक खेल रुका रहा. नडाल ने मैच फिर से शुरू होने पर ज्वेरेव को कोई मौका नहीं दिया और लगातार पांच अंक जीतकर खिताब अपने नाम किया.

फ्रेंच ओपन से पहले नडाल के लिए यह जीत महत्वपूर्ण है. इससे वह फिर से विश्व के नंबर एक खिलाड़ी बन गए हैं. पिछले सप्ताह नडाल के मैड्रिड मास्टर्स में डोमिनिक थियेम से हारने के बाद रोजर फेडरर नंबर एक बन गए थे.

नडाल ने इस तरह से क्ले कोर्ट परे खेले गए पिछले चार टूर्नामेंट में से तीन में जीत दर्ज की है. अब वह फ्रेंच ओपन में 11वें खिताब के लिए अपनी दावेदारी पेश करेंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement