Advertisement

ICC ‘महीने का खिलाड़ी’: अश्विन, रूट और मायर्स के बीच मुकाबला

अनुभवी भारतीय ऑफ स्पिनर रिवचंद्रन अश्विन, इंग्लैंड के कप्तान जो रूट और वेस्टइंडीज के नए बल्लेबाजी सनसनी काइल मायर्स फरवरी में शानदार प्रदर्शन के दम पर मंगलवार को आईसीसी ‘प्लेयर ऑफ द मंथ' पुरस्कार के लिए नामित किए गए.

R Ashwin (@BCCI) R Ashwin (@BCCI)
aajtak.in
  • दुबई,
  • 02 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 4:49 PM IST
  • इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज में अश्विन का बेहतरीन प्रदर्शन
  • तीसरे टेस्ट में अपने विकेटों की संख्या 400 के पार पहुंचाई

अनुभवी भारतीय ऑफ स्पिनर रिवचंद्रन अश्विन, इंग्लैंड के कप्तान जो रूट और वेस्टइंडीज के नए बल्लेबाजी सनसनी काइल मायर्स फरवरी में शानदार प्रदर्शन के दम पर मंगलवार को आईसीसी ‘प्लेयर ऑफ द मंथ (महीने का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी)' पुरस्कार के लिए नामित किए गए.

अश्विन ने इस दौरान इंग्लैंड के खिलाफ तीन टेस्ट मैच खेले, जिसमें चेन्नई में खेले गए दूसरे टेस्ट में गेंद से कमाल करने के साथ उन्होंने दूसरी पारी में 106 रन बनाए थे. उन्होंने अहमदाबाद में तीसरे टेस्ट में अपने विकेटों की संख्या को 400 के पार पहुंचा दिया.

Advertisement

आईसीसी से जारी विज्ञप्ति के मुताबिक, ‘कुल 176 रन बनाने के साथ 24 विकेट लेकर अश्विन पुरुष वर्ग में फरवरी महीने के नामांकन के हकदार हैं.’

आईसीसी के कहा, ‘इंग्लैंड के टेस्ट कप्तान जो रूट ने बल्ले और गेंद के साथ शानदार प्रदर्शन के लिए इस महीने फिर से नामांकन की सूची में जगह बनाई है. उन्होंने भारत के खिलाफ खेले गए 3 टेस्ट मैचों में कुल 333 रन बनाए और 6 विकेट झटके है.’

पिछले महीने भी नामांकन में जगह पाने वाले रूट ने भारत के खिलाफ मौजूदा सीरीज के पहले मैच में 218 रन बनाए थे.

वेस्टइंडीज के लिए पदार्पण करते हुए मायर्स ने दूसरी पारी में 210 रन बनाए, जिससे उनकी टीम 395 रनों के लक्ष्य को हासिल करने में सफल रही.

महिला वर्ग में, न्यूजीलैंड की ब्रुक हॉलिडे के साथ इंग्लैंड की टैमी ब्यूमोंट और नैट स्किवर को नामांकित किया गया है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement