Advertisement

लक्ष्मण बोले- T20 वर्ल्ड कप टीम में जगह पाने के हकदार हैं सूर्य और ईशान

भारत के पूर्व बल्लेबाज वीवीएस लक्ष्मण का मानना है कि ईशान किशन और सूर्यकुमार यादव इस साल के आखिर में होने वाले टी20 विश्व कप में भारतीय टीम में जगह पाने के हकदार हैं.

Suryakumar Yadav and Ishan Kishan. Suryakumar Yadav and Ishan Kishan.
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 25 मार्च 2021,
  • अपडेटेड 1:57 PM IST
  • सूर्यकुमार और ईशान ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में शानदार पदार्पण किया है
  • इस साल के आखिर में टी20 विश्व कप खेला जाना है

भारत के पूर्व बल्लेबाज वीवीएस लक्ष्मण का मानना है कि ईशान किशन और सूर्यकुमार यादव इस साल के आखिर में होने वाले टी20 विश्व कप में भारतीय टीम में जगह पाने के हकदार हैं.

22 साल के ईशान और 30 साल के सूर्यकुमार ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में शानदार पदार्पण किया. ईशान ने इंग्लैंड के खिलाफ 32 गेंदों में 56 रन बनाए, जबकि सूर्य ने चौथे और पांचवें टी20 में क्रमश: 31 गेंद में 57 और 17 गेंद में 32 रन बनाए.

Advertisement

लक्ष्मण ने स्टार स्पोटर्स के कार्यक्रम ‘क्रिकेट कनेक्टेड ’ में कहा, ‘यह काफी कठिन सवाल है, क्योंकि हमने देखा है कि इस सीरीज में कई युवाओं ने मौके का पूरा फायदा उठाया है.’

उन्होंने कहा, ‘लेकिन जिस तरह से ईशान और सूर्यकुमार ने अपनी पहली पारी में खेला, मुझे लगता है कि मेरी 15 खिलाड़ियों की विश्व कप टीम में दोनों होंगे.’ उन्होंने कहा, ‘यह कठिन चयन है, लेकिन दोनों विश्व कप में भारतीय टीम में जगह पाने के हकदार हैं.’

भारत के पूर्व बल्लेबाजी कोच संजय बांगड़ ने कहा कि अभी टी20 विश्व कप में काफी समय है और आईपीएल में अच्छा प्रदर्शन करके कई खिलाड़ी टीम में जगह पा सकते हैं.

उन्होंने कहा, ‘अभी विश्व कप में काफी समय है. उससे पहले आईपीएल होना है. मुझे लगता है कि कुछ खिलाड़ी जगह बना सकते हैं और इसकी गुंजाइश है. अभी किसी को विश्व कप टीम में जगह बनाने की दौड़ से बाहर नहीं कहा जा सकता.’

Advertisement

यह पूछने पर कि क्या भुवनेश्वर कुमार टीम में होंगे, बांगड़ ने कहा ,‘बेशक. वह फिट हैं और फॉर्म में भी हैं.’

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement