Advertisement

थाईलैंड: गुफा में फंसे 12 फुटबॉल खिलाड़ी और कोच जिंदा मिले

चिकित्सक अभी उनकी जांच कर रहे हैं, वह उनका इलाज करेंगे.

खिलाड़ियों की उम्र 11 से 16 वर्ष के बीच है (getty) खिलाड़ियों की उम्र 11 से 16 वर्ष के बीच है (getty)
विश्व मोहन मिश्र
  • माई साई (थाईलैंड),
  • 02 जुलाई 2018,
  • अपडेटेड 11:42 PM IST

उत्तरी थाईलैंड के माई साई जिले में एक गुफा में फंसे फुटबॉल टीम के 12 खिलाड़ी और कोच नौ दिनों की कड़ी मशक्कत के बाद आखिरकार जिंदा मिल गए. सोमवार को उन्हें ढूंढ़ लिया गया.

टीम के 12 खिलाड़ी और कोच बाढ़ के पानी के कारण इस गुफा में फंस गए थे. 'द न्यूयॉर्क टाइम्स' ने चियांग राय प्रांत के राज्यपाल नारोंगसाक ओसोट्टानाकोर्न के हवाले से बाताया कि खिलाड़ी और कोच जिंदा हैं, लेकिन उन्हें उनकी स्थिति के बारे में जानकारी नहीं है.

Advertisement

खिलाड़ियों का प्राथमिक उपचार जारी (getty)

राज्यपाल ने कहा, 'मैं आपको आश्वासन देता हूं कि हमने उनकी खोज कर ली है. चिकित्सक अभी उनकी जांच कर रहे हैं. वह उनका इलाज करेंगे.' फुटबॉल टीम अपने कोच के साथ 23 जून को गायब हुई थी.

इन खिलाड़ियों की उम्र 11 से 16 वर्ष के बीच है. वे सभी युवा फुटबॉल टीम के सदस्य हैं और अपने 25 साल कोच के साथ इस गुफा में गए थे. बताया जाता है गुफा के अंदर जाने वाला रास्ता बारिश के कारण बंद हो गया था और पानी के जमा होने से वे बाहर नहीं निकल पाए थे.

इन खिलाड़ियों के परिजनों से लेकर थाईलैंड और दुनियाभर के लोग चिंतित थे. खिलाड़ियों के परिजन गुफा के बाहर तक पहुंच गए थे और उनके सकुशल बाहर निकलने की दुआ कर रहे थे. बचावकर्मियों को बारिश के कारण भारी परेशानी का सामना करना पड़ा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement