Advertisement

T20 WC, Pak vs Aus: PAK बॉलर ने डाली दो टप्पे वाली बॉल, वॉर्नर ने जड़ दिया छक्का, फ्री-हिट भी मिली Video

पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 176 का स्कोर बनाया. जवाब में जब ऑस्ट्रेलिया की टीम बल्लेबाजी करने उतरी तब मैदान पर कुछ ऐसा हुआ कि हर कोई दंग रह गया. पाकिस्तान के बॉलर ने दो टप्पे वाली बॉल फेंकी और उसपर डेविड वॉर्नर ने छक्का भी जड़ दिया.

David Warner David Warner
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 11 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 7:59 AM IST
  • टी-20 वर्ल्डकप में पाकिस्तान-ऑस्ट्रेलिया का मुकाबला
  • दो टप्पे वाली बॉल पर डेविड वॉर्नर ने मारा सिक्स

T20 WC, Pak vs Aus: टी-20 वर्ल्डकप में गुरुवार को पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के बीच सेमीफाइनल मुकाबला खेला गया. पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 176 का स्कोर बनाया. जवाब में जब ऑस्ट्रेलिया की टीम बल्लेबाजी करने उतरी तब मैदान पर कुछ ऐसा हुआ कि हर कोई दंग रह गया. पाकिस्तान के बॉलर ने दो टप्पे वाली बॉल फेंकी और उसपर डेविड वॉर्नर ने छक्का भी जड़ दिया.

दरअसल, ऑस्ट्रेलिया की पारी के आठवें ओवर में जब पाकिस्तान की ओर से मोहम्मद हफीज़ बॉलिंग करने आए तब पहली ही बॉल पर उनसे चूक हो गई. मोहम्मद हफीज़ ने बॉल डाली तो वो दो टप्पे में बल्लेबाज तक पहुंची. बैटिंग कर रहे डेविड वॉर्नर ने भी चालाकी दिखाई और आगे बढ़कर उसी बॉल को बाउंड्री के पार पहुंचा दिया. 

Advertisement


अंपायर ने इस बॉल को नो-बॉल दिया, ऐसे में दो टप्पे वाली बॉल पर ऑस्ट्रेलिया को 6 रन मिल गए. अगली बॉल फ्री-हिट थी, जिसपर डेविड वॉर्नर ने दो रन लिए. ऐसा लगभग पहली बार ही हुआ होगा कि किसी इंटरनेशनल मैच में दो टप्पे वाली बॉल देखने को मिले और उसपर भी छक्का लग जाए. वो भी एक टी-20 वर्ल्डकप के सेमीफाइनल मुकाबले में. 

मोहम्मद हफीज़ ने अपने इस ओवर में कुल 13 रन दिए. खास बात ये भी रही कि पाकिस्तान ने इस टी-20 वर्ल्डकप में कुल 12 नो-बॉल डाली हैं, लेकिन उसने किसी भी फ्री-हिट पर कोई बाउंड्री नहीं खाई. 

गौरतलब है कि अक्सर ऐसा होता है कि बॉलर से बॉल डालते वक्त गेंद छूट जाती है, तब अगर ज्यादा टप्पों में बॉल चली जाए तो उसे डेड घोषित कर दिया जाता है. हालांकि, इस बार बॉल पिच पर ही गिरी थी और दो टप्पों मे थी, जिसका डेविड वॉर्नर ने फायदा उठा लिया.

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement