Advertisement

T20 WC: 'वॉर्म-अप मैच में दिखे ये दो संकेत बढ़ाएंगे टीम इंडिया की चिंता', पूर्व क्रिकेटर ने चेताया

भारत-पाकिस्तान के महामुकाबले से पहले टीम इंडिया ने इंग्लैंड के खिलाफ वॉर्म-अप मैच खेला. टीम इंडिया भले ही मुकाबला जीत गई, लेकिन दो बिंदु ऐसे हैं जहां अभी भी चिंता बरकरार है.

T20 WC: Virat Kohli (PTI) T20 WC: Virat Kohli (PTI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 19 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 11:51 AM IST
  • हार्दिक का बॉलिंग ना करना बढ़ाएगा टीम की चिंता?
  • लय में नहीं दिखे भुवी, पार्थिव ने खड़े किए सवाल

T20 WC: टी-20 वर्ल्डकप के मुकाबले में भले ही टीम इंडिया ने इंग्लैंड को हरा दिया हो. लेकिन अभी भी कुछ प्वाइंट ऐसे हैं, जिनसे चिंता खड़ी होती है. पूर्व क्रिकेटर पार्थिव पटेल ने भी इन बड़ी समस्याओं के बारे में बात की है. ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या का बॉलिंग ना करना और लीड बॉलर भुवनेश्वर कुमार का महंगा साबित होना टीम इंडिया के लिए वर्ल्डकप के मेन मुकाबलों में महंगा साबित पड़ सकता है. 

Advertisement

पूर्व क्रिकेटर पार्थिव पटेल ने इस मसले पर कहा कि मुझे नहीं लगता है कि हार्दिक पंड्या आने वाले शुरुआती मैचों में बॉलिंग करते हुए दिखेंगे, जिस तरह से विराट कोहली ने पांच बॉलर्स का उपयोग किया है. 

पार्थिव ने कहा कि मैं भुवनेश्वर कुमार के लिए ज्यादा चिंतित हूं. क्योंकि वो अभी भी उसी फॉर्म में हैं, जैसी फॉर्म आईपीएल में थी. भुवनेश्वर कुमार पूरी तरह से ऑउट ऑफ फॉर्म दिख रहे हैं. पार्थिव बोले कि अब हमें अगले मैच में शार्दुल ठाकुर देखने को मिल सकते हैं, ताकि कॉम्बिनेशन को चेक किया जा सके.

क्लिक करें: T20 WC: वॉर्म अप मैच में लय में दिखे शमी-बुमराह, भुवी की फॉर्म बढ़ाएगी कोहली की चिंता?

क्यों है टीम इंडिया के लिए चिंता का विषय?

हार्दिक पंड्या लंबे वक्त से बॉलिंग नहीं कर रहे हैं, आईपीएल में भी उन्होंने कोई ओवर नहीं डाला था. ऐसे में सवाल खड़े हो रहे थे कि क्या सिर्फ एक बल्लेबाज के तौर पर हार्दिक पंड्या की टीम में जगह बन पाएगी. क्योंकि ऐसे में वह एक बॉलर की स्पेस खा रहे हैं. टीम मैनेजमेंट ऐसे में शार्दुल ठाकुर या रविंद्र जडेजा को ट्राई कर सकता है, जो चार ओवर निकालने के साथ बल्लेबाजी भी करते हैं. 

Advertisement

वहीं, अगर भुवनेश्वर कुमार की बात करें तो उन्होंने इंग्लैंड के खिलाफ वॉर्म-अप मैच में 54 रन दिए और कोई विकेट नहीं मिला. भुवनेश्वर की धीमी गति, बिना लय की बॉलिंग टीम की चिंता बढ़ा सकती है, क्योंकि यूएई की पिचों पर सिर्फ मूवमेंट के भरोसे नहीं रहा जा सकता है. ऐसे में विराट कोहली को कुछ नए कॉम्बिनेशन पर भी विचार करना होगा. 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement