Advertisement

महाराष्ट्र में रेल दुर्घटना की जांच के आदेश

महाराष्ट्र के ठाणे जिले में गुरुवार रात विदर्भ एक्सप्रेस के मुंबई उपनगरीय रेलगाड़ी के पटरी से उतरे 11 डिब्बों से टकरा जाने के कारण एक 65 वर्षीय बुजुर्ग महिला की मौत हो गई और 14 अन्य घायल हो गए. अधिकारियों ने कहा कि घटना के जांच के आदेश दे दिए गए हैं.

आईएएनएस
  • मुंबई,
  • 20 जुलाई 2012,
  • अपडेटेड 12:46 PM IST

महाराष्ट्र के ठाणे जिले में गुरुवार रात विदर्भ एक्सप्रेस के मुंबई उपनगरीय रेलगाड़ी के पटरी से उतरे 11 डिब्बों से टकरा जाने के कारण एक 65 वर्षीय बुजुर्ग महिला की मौत हो गई और 14 अन्य घायल हो गए. इस दुर्घटना में कुल 3 लोगों की मौत हो गई. अधिकारियों ने कहा कि घटना के जांच के आदेश दे दिए गए हैं.

Advertisement

कसारा और उम्बरमाली के बीच हुए दोहरे दुर्घटना स्थल पर वरिष्ठ अधिकारियों की देखरेख में राहत कार्य जोर-शोर से चलाए जाने के बावजूद सेंट्रल रेलवे की उपनगरीय सेवा और लम्बी दूरी की यात्रा खासा प्रभावित रही है.

सेंट्रल रेलवे के अधिकारी ने कहा कि यह घटना लगभग रात के नौ बजे उस वक्त हुई, जब इलाके में हो रहे भारी बारिश और भूस्खलन की वजह से कसारा-सीएसटी उपनगरीय रेलगाड़ी का एक डिब्बा पटरी से उतर कर बगल की पटरी पर गिर गई थी.

दो-तीन मिनट के बाद विपरीत दिशा से तेजी से आ रही 12105 मुंबई-गोंदिया विदर्भ एक्सप्रेस, पटरी पर गिरे डब्बे से टकरा गई. इसके परिणामस्वरूप एक्सप्रेस ट्रेन का इंजन पटरी से उतर गया और दोनों तरफ का रास्ता जाम हो गया. अधिकारी ने बताया कि रेलवे सुरक्षा आयुक्त इस घटना की जांच करेंगे.

Advertisement

फिलहाल उपनगरीय सेवा और लम्बी दूरी की यात्रा सीएसटी-सतारा सम्भाग के असानगांव तक चलाई जा रही है. पटरी को साफ करने के प्रयास किए जा रहे हैं. सुबह-सुबह मुंबई की तरफ यात्रा करने वाले यात्रियों को ट्रेन के देर से चलने और रद्द होने की वजह से मुस्किलों का सामना करना पड़ा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement