Advertisement

श्रीलंका की अदालत ने रिहा किए 34 तमिल मछुआरे

15 अप्रैल को गिरफ्तार किए गए 13 मछुआरों को ओरकावथुराय अदालत ने रिहा किया. जबकि 21 अप्रैल को गिरफ्तार किए गए अन्य को मन्ना की अदालत के आदेश पर छोड़ा गया.

श्रीलंका ने रिहा किए 34 तमिल मछुआरे श्रीलंका ने रिहा किए 34 तमिल मछुआरे
सना जैदी/BHASHA
  • रामेश्वरम,
  • 16 मई 2016,
  • अपडेटेड 7:40 PM IST

श्रीलंका की नौसेना द्वारा अपने जलक्षेत्र में कथित रूप से प्रवेश करने के आरोप में पिछले माहीने पकड़े गए तमिलनाडु के 34 मछुआरों को इस द्वीपीय देश की अदालतों ने सोमवार को रिहा करने का आदेश दिया.

श्रीलंका के राष्ट्रपति और पीएम मोदी ने मछुआरों पर की थी चर्चा
यह आदेश श्रीलंका के राष्ट्रपति मैत्रीपाला श्रीसेना की 13 मई को भारत यात्रा के कुछ ही समय बाद आया है. श्रीसेना और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बीच अन्य मुद्दों के साथ-साथ भारतीय मछुआरों के सामने आ रही दिक्कतों पर भी चर्चा की गई थी.

Advertisement

15 अप्रैल को गिरफ्तार किए गए 13 मछुआरों को ओरकावथुराय अदालत ने रिहा किया. जबकि 21 अप्रैल को गिरफ्तार किए गए अन्य को मन्ना की अदालत के आदेश पर छोड़ा गया. स्थानीय मछुआरा संघ के अध्यक्ष एमीराइट ने उनके पास उपलब्ध सूचना के हवाले से यह जानकारी दी.

13 मछुआरों में से चार रामेश्वरम और नौ अन्य नागपत्तनम से हैं. इक्कीस मछुआरों वाले अन्य समूह के लोग पम्बन एवं तांगाचिमादम से हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement