Advertisement

चुनावी बैठक में दिल्ली BJP अध्यक्ष मनोज तिवारी पर फेंका पत्थर

जब दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी बवाना में चुनावी बैठक कर रहे थे, तभी एक अज्ञात व्यक्ति ने उन पर पत्थर और लकड़ी का टुकड़ा फेंका.

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी
राम कृष्ण/BHASHA
  • नई दिल्ली,
  • 20 अगस्त 2017,
  • अपडेटेड 4:12 AM IST

दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष मनोज तिवारी पर पत्थर फेंकने का मामला सामने आया है. दिल्ली के बवाना में अगले सप्ताह होने वाले उपचुनाव के लिए यहां एक चुनावी बैठक हो रही थी, जिसमें हिस्सा लेने दिल्ली बीजेपी प्रमुख मनोज तिवारी भी पहुंचे थे.

जब वह बवाना में चुनावी बैठक कर रहे थे, तभी एक अज्ञात व्यक्ति ने उन पर पत्थर और लकड़ी का टुकड़ा फेंका. इससे हड़कंप मच गया. पुलिस ने बताया कि तिवारी पर लकड़ी का टुकड़ा और पत्थर उस समय फेंका गया, जब वह बवाना के जेजे कालोनी के झंडा चौक पर बैठक के लिए लगाए गए मंच पर मौजूद थे.

Advertisement

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, 'हमारे द्वारा सार्वजनिक बैठक की कराई गई वीडियोग्राफी की मदद से आरोपी की पहचान करने की कोशिश की जा रही है. चुनाव आयोग के दिशानिर्देश के अनुसार चुनाव के दौरान इस तरह की बैठकों की रिकार्डिंग की जाती है.' बवाना में बीजेपी, आम आदमी पार्टी और कांग्रेस के बीच त्रिकोणीय मुकाबला है.

दिल्ली के बवाना विधानसभा सीट पर 23 अगस्त को मतदान होना है. इसी के मद्देनजर हर एक राजनीतिक पार्टी ने अपनी पूरी ताकत चुनाव प्रचार में झोंक दी है. बवाना के राजनीतिक मैदान में आए दिनों अरविंद केजरीवाल, मनोज तिवारी और अजय माकन जैसे दिग्गज नेता अपनी अपनी पार्टी उम्मीदवार के लिए वोट मांगते नजर आ रहे हैं. इसी के मद्देनजर कांग्रेस पार्टी ने बवाना में अपने उम्मीदवार सुरेंद्र कुमार के लिए विशाल रैली की.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement