Advertisement

राजस्थान: बीफ की अफवाह पर 4 कश्मीरी छात्रों से मारपीट

घटना चित्तौड़गढ़ स्थित मेवाड़ यूनिवर्सिटी की है. जहां अफवाह की वजह से कश्मीरी छात्रों को पीटा गया. कैंपस में करीब 800 कश्मीरी छात्र हैं.

ब्रजेश मिश्र
  • चित्तौड़गढ़,
  • 16 मार्च 2016,
  • अपडेटेड 3:25 PM IST

राजस्थान में एक प्राइवेट यूनिवर्सिटी के हॉस्टल में रह रहे चार कश्मीरी छात्रों को भीड़ ने बीफ पकाने की अफवाह पर जमकर पीटा. अफवाह थी कि कैंपस वेजिटेरियन होने के बाद भी छात्रों ने वहां बीफ पकाया.

इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक, घटना चित्तौड़गढ़ स्थित मेवाड़ यूनिवर्सिटी की है. जहां अफवाह की वजह से कश्मीरी छात्रों को पीटा गया. कैंपस में करीब 800 कश्मीरी छात्र हैं.

Advertisement

'फॉरेंसिक लैब भेजा गया मीट'
चित्तौड़गढ़ के एसपी प्रसन्ना खामेसरा ने बताया, 'कुछ शरारती लोगों ने अफवाह फैलाई कि छात्र हॉस्टल में बीफ पका रहे थे. हालांकि शुरुआती जांच में यह बीफ नहीं लग रहा है. हमने पूरी तरह पुख्ता होने के लिए इसे फॉरेंसिक लैब भेज दिया है.'

उन्होंने कहा कि घटना के बाद कुछ लोगों ने कॉलेज प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करते हुए हंगामा करना शुरू किया लेकिन पुलिस ने समय पर पहुंच कर मामला शांत किया.

यूनिवर्सिटी में हैं 23 राज्यों के छात्र
यूनिवर्सिटी के पीआरओ ने कहा, 'हमारे यहां 23 राज्यों के छात्र पढ़ते हैं. एक तरह से यह मिनी इंडिया है. अलग-अलग संस्कृतियों की वजह से ऐसे विवाद सामने आते हैं.'

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement