
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में खागा कोतवाली के बाईपास हाईवे पर ऑटो से जाते हुए 35 वर्षीय महिला के हाथ से मोबाइल गिर गया. मोबाइल को बचाने के चक्कर में महिला चलते ऑटो से कूद पड़ी और घायल हो गई, जिसकी सदर अस्पताल में उपचार के दौरान मौत हो गई.
पुलिस के मुताबिक, सुल्तानपुर घोष थाना क्षेत्र के ग्राम शेखमऊ मजरे मोहम्मदाबाद से लगभग 12 महिलाएं ऑटो से गोकुलपुर औरैया जा रही थी. इसी दौरान ऑटो में सवार ज्ञान सिंह की पत्नी श्यामकली मोबाइल से किसी से बात कर रही थी. ऑटो में अचानक झटका लगने से उसके हाथ से मोबाइल छूट गया जिसे पकड़ने के लिए महिला ऑटो से कूद गई.
पुलिस ने बताया कि सिर्फ पंद्रह सौ रुपये का मोबाइल न खो जाए इस चक्कर में वह चलते ऑटो से कूद पड़ी और घायल हो गई. सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची 108 नंबर एंबुलेंस ने महिला को उपचार के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया, जहां इलाज के कुछ ही देर बाद उसने दम तोड़ दिया. पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
- इनपुट IANS